Не получается забеременеть
Здравствуйте. Мне 36 лет у меня двое детей . Два кесарева, очень хочется забеременеть еще раз. Но не получается. Диагноз аденомиоза 2 степени. Эктопия шейки матки. Была одна замершая беременность 3 недели
Принятый ответ
Здравствуйте. Сколько вы уже планируете? Муж все тот же? Цикл регулярный?
Принятый ответ
Здравствуйте, сколько по времени планируется? Муж тот же?
Наталья, муж тот же. Планируем с осени прошлого года. За этот период была одна замершая беременность на сроке 4 недели
На планирование беременности отводится 12 месяцев. И в первую очередь нужно сдать мужу спермограмму. У вас цикл регулярный? Тонкий эндометрий для 21 дня цикла. Отследить наличие овуляции в других циклах. Проверка проходимости маточных труб.
Принимайте фолиевую кислоту 400 мкг и йодомарин 200 мкг
Принятый ответ
Здравствуйте. Аденомиоз не помеха беременности. Сколько вы уже пытаетесь забеременеть?
Екатерина, С сентября прошлого года. Была одна замершая беременность
Вам нужно отслеживать овуляцию, мужу сдать спермограмму
Принятый ответ
Здравствуйте! По узи на 21 день нет овуляции, соответственно гипоплазия эндометрия.
Обследование всегда начинается со спермограммы мужа с морфологией + мар-тест, если с этим проблемы или вы уверены что все хорошо у него, можно пропустить.
Далее узи на 9-10 и 20-22 день цикла (1 день менс - 1 день цикла) при отсутствии подтвержденной овуляции, ее стимуляция.
Гистеросальпингография (проверка проходимости маточных труб под рентген контролем), учитывая 2 кс, с этим могут быть проблемы в том числе
Принятый ответ
Здравствуйте. Коагулограмму сдавали? Вит д ,ттг?