Лечение при пневмонии
Ребёнку 8 лет , 7 дней поднимается температура 38, сдали кровь, завышен показатель Сои, и СРБ. По рентген лёгких признаки правосторонней пневмонии в верхней доли, назначен панцеф, но два дня после приема держиться температура. Что делать? Смена антибиотика?
Нет
39 лет
Ольга, здравствуйте!
Эффект антибактериальной терапии оцениваем через 72 часа. При отсутствии положительной динамики - решается вопрос о смене антибиотика.