Последствия лечения подошвенной бородавки жидким азотом

После удаления дочке (5.5 лет) подошвенной бородавки жидким азотом через 2 недели уже сошла "старая кожа" и образовалась новая розовенькая сморщенная. И вдруг буквально за день она пожелтела, загрубела и как будто вздулась. Первая мысль была, что на новой коже образовался мозоль, так как попали под дождь и какое то время ребенок находился в мокрых сандаликах. Рассмотрев, поняла что это не мозоль. И кожа становится все грубее и желтее. Сходили на 3 день к дерматологу. Диагноз как таковой не поставили. Лечение: салициловая мазь 3р.в день, через 40 минут мазь панавир. Свечи Виферон 10 дней. Внешне кажеься, что это уже огромная, на пол пальца бородавка. Она выпучивается. Но как она могла образоваться так быстро на месте красивой розовой кожи?

36 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, Ирина
В вашем случае надо обратиться к дерматологу
Провести дерматоскопию
Если подтвердится бородавка, убрать методом Сургитрон
После удаления : левомеколь мазь 2 раза в день 5-7 дней
Жидким азотом не всегда возможно убрать с 1 раза

Принятый ответ

Здравствуйте, Ирина.
Сейчас трудно сказать о бородавке, мне кажется, что она ещё есть. Необходимо снять воспаление, может быть до месяца.
Рекомендую по лечению
Рр фукорцина 2 раза в 10дней.
Мазь левомеколь 3 р в день 10дней.