Консультация гематолога /

Повышен гемоглобин в крови — вопрос №1479206

Здравствуйте, в анализах у жен 26 лет повышен гемоглобин - 158
Гематокрит - 44,5
Эритроциты - 5,04
Лимфоциты - 3,82 и 43,8
Остально в норме
Что тут нужно предпринять?
Сдавала общий анализ еще весной, там показатель были меньше, гемоглобин 143 был.

Возраст: 26

Хронические болезни: Нет

Гематолог
Ирина, добрый день.
Первостепенно необходимо нормализовать питьевой режим из расчета 30мл жидкости на 1кг массы тела в сутки. И на фоне такого активного питьевого режима пересдать общий анализ крови в динамике через 4 недели.