Энтеровирусная инфекция
Подскажите к кому обратиться. Болею 5 дней герпангиной, язвочки почти все прошли, температура под вечер поднимается иногда. Боль при глотании вроде проходит. Отекает нос и макрота стекает по задней стенке. Беспокоит сдавленная боль в голове, между ушами и висками, как будто в каске и ощущения давления на уши и их заложенность. Плюс на днях коньюктевит добавился и цистит. Иммунитет видимо совсем ослаб. Уже не знаю чем лечится,
Добрый день. Промывать нос любыми солевыми растворами (аквамарис, аквалор, физиомер), можно наносить на подсушенную слизистую виферон гель 3-5 раз в день, если сильный отек - можно иногда виброцил. Для горла - полоскание ОКИ 3-4 раза в день и для рассасывания граммидин или доритрицин по 1 табл 3-5 раз в день. В глаза можно капать флоксал 3-5 раз в день. По поводу цистита - можно попробовать разово выпить Монурал.