Диабет ли это?

По анализам: Низкий кортизол, ТТГ в норме С-пептид выше почти в 2 раза Инсулин по анализам 56-60 Индекс хома от 24 до 31 рассчитывали Есть лишний вес, розовые стоит, одышка, жажда, Сахар в крови то в норме то От 7.5 до 10 поднимается Гликированый 6.0

Хронический гастрит
21 год

Здравствуй е. Нарушения углеводного обмена есть точно. Если показатель тощакового сахара крови выше 6,1 это уже критерий постановки диагноза диабет.
Терапию вам получать нужно. У вас выраженная инсулинорезистеньности. .попробуйте принимать Метформин 1000 ед/сут. Он снизит уровень инсулина и нормализует сахар кров.
Но надо разбираться с надпочечниками, возможно это повышение сахара крови один из симптомов нарушения работы надпочечников