Панические атаки
Добрый день,обращался к психотерапевту с депрессией.Врач выписал препарат паксил 1 таб в день.Начал принимать данный препарат и вроде почувствовал себя лучше,но спустя 3 месяца появились вновь панические атаки.Хотел записаться к врачу но он был на больничном,теперь в отпуске.Подскажите,как лучше поступить в данной ситуации?Увеличить дозировку препарата или надо какой-то препарат добавить ?А то невыносимо с этими паническими атаками,причем они очень частые и единственное что спасает ситуацию это прием валосердина(я знаю что это не лучшее решение при панической атаке,но у меня просто нет других вариантов).
Здравствуйте!
Да, скорее всего нужно повышать дозировку антидепрессанта+добавить на 3-4 недели курс анксиолитика. Уточните пожалуйста, сколько мг у вас в 1т паксила?
Екатерина, добрый вечер.Я пью 20 мг,1 таблетка в день.
Принятый ответ
Понятно, спасибо за уточнение. В таком случае добавляют до 30 мг и через 3-4 недели если какая-то часть симптоматики будет оставаться, то до 40 мг. На 2-3 недели сейчас нужно добавить к лечению анксиолитик, атаракс или тералиджен, или феназепам на 10-14 дней.
Екатерина, спасибо большое