Стул у грудничка

Здравствуйте. Ребенок 7 месяцев на ив. До вчерашнего дня все было хорошо, вчера и сегодня начинает какать стул сначала идет оформленный как колбаска все переварено, а в конце густовато и с белыми комочками, как будто смесь не до конца переваривается. Такого раньше не было. Ест утром кашу, обед овощное пюре, вечер и ночь смесь 150 грамм, ночью каждые 4 часа может смесь убавить на ночь? Или обьем? Не понимаю что изменилось за эти 2 дня, поменяла только соску на бутылке стал быстрый поток, может это как то связано. Стул раз в сутки

Нкт
26 лет

Принятый ответ

Екатерина, здравствуйте. В таком возрасте стул такого вида может быть вариантом нормы, так как ферментативная система не зрелая и иногда могут возникать перебои с перевариванием. Вам нужно сдать кал на копрограмму, по результатам будем отталкиваться есть ли необходимость в назначении лечения. Объем кормления оставьте пока что прежним, уменьшать не надо.

Принятый ответ

Здравствуйте .
Стул можно быть разного характера , самое главное чтобы не было примесей крови .
Для исключения органической патологии рекомендую сдать анализ копрограммы .