Плацентарные нарушения 1 б степени
Здравствуйте. Сделала 3 скрининг УЗИ на срок 32 недели. Там выявили преходящие нарушения плодово- плацентарного кровообращения 1 б степени. Врач с женской консультации направила на стационарное лечение, там капали только магнезию. Из за условий в больнице я написала отказ от лечения и поехала домой, при выписке сказали что я своими действиями убиваю своего ребенка, так ли это?
Здравствуйте!Допплер контроль не делали пока? До 3го скрининга кровотоки не были нарушены? Прикрепите,пожалуйста,заключение УЗИ.
Мария, здравствуйте нет в 30 недель делала доплер нарушений не было, в больнице сделали также ставят нарушение 1 б
Мария, заключение УЗИ прикрепила
Необходим контроль допплера каждые 2 недели.Судя,по описанию,насколько,я могу понять, много раз измеряли кровоток в пуповине,несколько раз было нарушение,но не постоянно,из чего можно сделать вывод,что нарушения нет..
Мария, такое преходящее нарушение может быть вызвано тем что я нервничала?
Принятый ответ
Да.И главное,что оно не постоянное.Так что,вы ничем своему малышу не навредили,вам не нужно стационарное лечение.
Добрый день! НМПК 1б степени не лечится, только наблюдается. Поэтому, ничего Вы плохого ребенку не делаете. Необходим допплер каждые 2 недели
Добрый день.
Я боюсь ошибиться, но, кажется, "преходящие" -это входе одного исследования. Если этот частокол цифр - рад замеров ПИ.
Не говоря уже о той особенности исследования, что отдельно замеряется ПИ в двух артериях пуповины - они не могут различаться в принципе.
Не нужно обращать внимание на эти результаты.