Кашель, отек гортани

Здравствуйте. Приболела, началось с сильной боли в горле, температуры и насморка не было, принимала лоритрицин, затем появился кашель, сначала мокрота откашливалась, потом кашель чаще стал сухой приступообразный, появилась боль в груди, пропила азитромицин 5 дней, флуимуцил в шипучих таблетках, респеро миртол. Сейчас кашель реже, но он сухой, мокрота немного отходит но вязкая, появилось ощущение отёка гортани, когда не кашляю как будто что то мешает в горле, а при кашле перехватывает горло не могу вздохнуть. Что это может быть? Как лечить дальше? Уезжаем в поездку нет возможности попасть к врачу на приём.

Тонзиллит, фронтит
32 года

Принятый ответ

Здравствуйте
Можете прикрепить фотографию горла?

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Александр, прикрепила

Да передняя небная душка гиперемирована, это может нам говорить о остром фарингите.
Рекомендую Вам следующее
-Доритрицин рассасывать медленно до 6 раз в сутки 7 дней
-Полоскать ротовую полость раствором ОКИ 3 раза в сутки 6 дней
-АЦЦ 600 мг принимать утром один раз в сутки 7 дней
-Витамин С 1000мг в сутки
-Витамин Д 2500ме в сутки
В плановом порядке сдать Общий анализ крови+ С-реактивный белок

Принятый ответ

Здравствуйте! Перехватывает дыхание из-за слизи, мокроты, которую трудно откашлять?

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Фирюза, возможно из за слизи, как будто не могу вдохнуть воздух

В таких случаях врачи рекомендуют обильное тёплое питьё 30 мл/кг, увлажнение воздуха в пределах 45-60%,
приём витамина с по 500 мг 2 раза в день, витамин Д по 2 тыс МЕ ежедневно, цинк 25 мг.
ингаляции с физраствором 2 раза в день в течение 5-7 дней. Либо ингаляция с амброксолом 30 мг 2 раза в день. Это поможет легче выкашлять мокроту. Таким образом дыхание не будет перехватываться.

Принятый ответ

Здравствуйте
Какая температура?

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Хайшат, градусника нет, но по ощущениям нормальная

Рекомендую сдать клинический анализ крови, срб
Орошайте ротовую полость мирамистином
Вит д 2000ме в сутки
Вит с 500мг 1т 2 раза в день
Лизобакт по 2т 4 раза в день рассасывайте 7 дней
При сухом кашле омнитус 1т 3 раза в день 7 дней
Обильное питье
Добавьте ингаляции нейбулайзером пульмикортом 0.5 мг 2 раза в день 7 дней
При повышении температуры принимайте парацетамол 500мг 1т внутрь.

Принятый ответ

Здравствуйте, Наталья, перед антибиотиком сдавали анализ крови?
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Михаил, нет, не было возможности

Рекомендую промывать нос морской водой и увеличить питьевой режим. Ингаляции с физраствором, при сильном, лающем кашле с Пульмикортом. Если кашель мешает спать, Синекод перед сном.