Перелом ноги

Здравствуйте, у меня был перелом лодыжек 12.07 , мне сделали остеосинтез 18.07 и после этого я была выписана домой Почему моя нога выглядит не как вторая ( мне кажется она кривой ) Так же она не разгибается Одна нога не похожа на другую ( она тоньше ) Что делать ? Через сколько я смогу ходить ? И можно ли мне вообще ходить ?

Нет
23 года

Принятый ответ

Здравствуйте.
Пока не понятно, какой перелом лодыжек (их много), какой остеосинтез...
Данных для анализа и рекомендаций недостаточно.

Прикрепите фото рентгенограмм после операции.
Иначе ничего сказать нельзя.

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Константин, самого снимка мне не дали , есть описание

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Константин, и то описание рентгена перед операцией

Ну, без снимков о качестве проведенного оперативного лечения я ничего сказать не могу.
Только общие рекомендации.

1. Почему моя нога выглядит не как вторая ( мне кажется она кривой?
Без снимков сказать нельзя. Возможно есть подвывих стопы.

2. Так же она не разгибается.
Это нормально, по другому не бывает.
Будете разрабатывать, когда срастутся переломы.

3. Одна нога не похожа на другую ( она тоньше )
Это то же нормально. Сейчас на эту ногу нет нагрузки и наступает мышечная атрофия. Нога "похудеет" на пару -тройку см в окружности. Потом всё восстановится. Явление временное.

4. Что делать ? - ждать пока срастется перелом.
Каждый месяц контрольные снимки.

5. Через сколько я смогу ходить ?
Пока ходьба на костылях. Этой ногой можно только касаться пола. Через 2,5 мес обычно удаляют позиционный винт. Это винт между берцовыми костями и можно будет постепенно увеличивать нагрузку.
Если нагружать с винтом, его можно сломать. Полное восстановление 3,5-4 мес.

И можно ли мне вообще ходить ? - на костылях (см выше).

Принятый ответ

? Добрый вечер

? Что делать ? ➡️➡️➡️ Прикрепить к вашему вопросу фото рентгена до и после операции

? Через сколько я смогу ходить ? ➡️➡️➡️Через 8 недель

? И можно ли мне вообще ходить ? ➡️➡️➡️ Нельзя

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Александр, к сожалению рентгена мне не дали

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Александр, для сравнения прикрепила фото двух ног , мне кажется они заметно различаются , и поломанная нога сильно выгнута влево

Принятый ответ

Здравствуйте. Вы обе ноги снимите, для сравнения . И хорошо бы ещё рентгенограммы до и после операции .

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Станислав, добрый день , рентгена мне не дали

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Станислав, для сравнения прикрепила фото 2-х ног , мне кажется что поломанная нога выгнута сильно

Это значения не имеет , главное , что на рентгенограмме.

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Станислав, к сожалению его нет

Потребуйте через Главного врача.