Есть ли у меня преддиабет?

В январе сдавал анализы (в это время активно болел COVID 19), из всех отклонений была только глюкоза (анализ из вены) 6,8. Спустя пол года сдал более расширенный анализ (также утром из вены натощак). В этот раз глюкоза 6,3, а вот гликированный гемоглобин 5,2%. Нужна ли дальнейшая диагностика или я здоров? Рост 188 см, вес 67 кг. Часто стрессы, питаюсь правильно, образ жизни малоподвижный.

Грыжи позвоночника, варикоз
34 года

Здравствуйте
Гликированный гемоглобин в норме, значит нарушение углеводного обмена нет
Но так как глюкоза повышается и чтобы точно исключить нужно провести ПГТТ

Соблюдать низкоуглеводную диету, ограничить сладкое и мучное
И по возможности физическая активность