Консультация педиатра /

Гемоглобин — вопрос №1485047

С чем можно давать капли мальтофер ребёнку 3 года. И как принимать до еды или после еды. Гемоглобин 90. Признаки анемии.................. .....,........................................................

Возраст: 3

Хронические болезни: Нет

Педиатр
Здравствуйте,
Мальтофер принимают внутрь во время или сразу после еды. Суточную дозу можно разделить на несколько приемов или принимать за один раз.

Капли можно смешивать с фруктовыми, овощными соками или напитками, детской пищей или детской молочной смесью.
Вам назначили эффективную дозировка. Можете ли прикрепить фото анализа крови к вопросу?
Клиент
Оксана, с яблоком можно а то компотики соки он не пьёт. Фото прикрепила. Я так понимаю по 2 капли на кг веса то есть он 15 кг в день нужно выпивать 30 капель?

Клиент
Оксана, *компотики) не пьет
Клиент
Оксана, с фруктовой смесью яблоко, банан через блендер можно?
Педиатр
Да, Вы правы, 30 капель в сутки.
Педиатр
Да, можно с фруктовой смесью, но железо её окрасить. Можно попробовать дать на ложечке, а затем запить любимым продуктом или фруктовой смесью.
Принятый ответ
Педиатр
Ольга, здравствуйте! Железо можете давать так как ребёнок сможет пить - можно с пюре дать, можно в ложечку накапать и дать потом запить водой.
Да, расчет верный, на вес 15кг - 30 капель.
Принимать нужно месяц, после сдать повторный анализ крови, если будет подъем показателей, тогда продолжить принимать Мальтофер в каплях. Если результат не очень, необходимо будет сменить форму препарата.

Курс лечения примерно 3 месяца. После поднятия основных показателей в общем анализе крови (гемоглобин, эритроцты и индексы) необходимо принимать ещё месяц, для восполнения депо железа.