Прием обезболивающих

Добрый день, ребенок 6 месяцев на смешанном питании, смесь, ГВ, прикорм. Была болезненная менструация, пришлось выпить препарат «Некст» однократно. Когда теперь можно кормить грудью?

29 лет

Принятый ответ

Здравствуйте!
Через 3-4 часа спокойно можете продолжать кормить!

Принятый ответ

Здравствуйте. Препарат комбинированный, содержит в составе ибупрофен и парацетамол. Это единственные два обезболивающих препарата, которые разрешены и совместимы с грудным вскармливанием.
Поэтому можете продолжать кормить грудью, не выжидая никакие интервалы. На ребенка никак не повлияет.