Повышение давления
У мамы давление 170*100(165*95).Страдает болезнью сердца.Основное заболевание рак мж ,стадия 4. На химиотерапии Кадсила.В качестве обезболивания кеторол. От сердца принимает нибелет. Последние три недели сильно опухают ноги в обрасти стоп.Какие ещё лекарства возможны для стабилизации давления.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Не переживайте.
От повышенного давления можно утром лозартан 50-100 мг или телзап 40-80 мг
Вечером от повышенного давления можно леркамен 10 мг
От отечности ног в обед можно верошпирон 25 мг
Как скорая помощь от повышенного давления моксонидин 0,2 мг
Буду рада вам помочь? обращайтесь
Регина, это лекарства постоянного действия?с нибилетом сочетаются?мама пьёт лицевой.В Блохина выписывали юперио.Его пить?и как сочетать нибелет и лозарт?
Прикрепите результаты обследований.
Эхокардиографию обязательно.
Необходимо оценить сок растительную способность
Регина, прикрепила
Ознакомилась.
Юперио необходимости нет принимать.
Можно утром лозартан +верошпирон
Вечером амлодипин или леркамен
Принятый ответ
Здравствуйте.
Давление может быть повышено на фоне обезболивающих - НПВП .
Можно добавить к лечению : эдарби кло 40/12.5 мг или диротон плюс 10/1.5 мг утром для уменьшения отеков и давления.
Ограничьте соль, пейте больше чистой воды.
Желаю вам здоровья.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Могу рекомендовать комбинированный гипотензивный препарат Эдарби Кло 40/12,5 мг по 1 табл. утром, снизит артериальное давление и уменьшит выраженность отеков т.к. имеет диуретик в составе, с Небилетом он сочетается.
Принятый ответ
Здравствуйте, вы делали УЗИ сердца?
Какой уровень креатинина у вашей мамы?
Елена, здравствуйте!120 в среднем.Но она на поддерживающей терапии 2 года
Елена, узи прикрепила
Функция почек несколько снижена, снижена сократимость левого желудочка ( возможно на фоне химиотерапии) и имеются изменения,характерные для гипертонической болезни
Принимайте ,как вам рекомендовали Юперио 50 мг 2 раза в день - это препарат для лечения хронической сердечной недостаточности и повышенного АД, к лечению добавьте диувер 5 мг утром - это мочегонный препарат пока сохраняются отеки и верошпирон 25 мг в обед.
Елена, верошпирон от чего?и сейчас как снимать давление?
Верошпирон - мочегонный препарат, используется для лечения хронической сердечной недостаточности и повышенного АД.
Повышение АД можно снимать Капотеном 25 мг или Моксонидином 0.2 мг ( макс до 0.6 мг).
По последнему УЗИ сердца от 30.06. функция левого желудочка сохранная
Вместо Юперио можно принимать Эдарби, Кандесартан или Валсартан.
У лозартана слабый антигипертензивный эффект
Принятый ответ
Здравствуйте.
Можете добавить к терапии Эдарби кло 40мг+12,5мг утром один раз в день.
Если отеки будут держаться можете к терапии добавить еще верошпирон 25 мг в обед.
Сделайте Узи сердца.
Будьте здоровы!