Последняя менструация 18.06.2023 ХГЧ от 19.07.2023-14,7 ХГЧ от 22.07.2023-34,2 ХГЧ от 26.07.2023-132 ХГЧ от 30.07.2023-278 ХГЧ от 01.08.2023-314 Выделений нет, болей нет, иногда ноет справа где киста, трубы справа нету. Узи прикрепила Что мне делать в данной ситуации, помогите пожалуйста
Цифры ещё маленькие. Узи ничего не увидит. Переживать по поводу разрыва трубы на таких цифрах не стоит. Хгч в динамике через 48ч и повтор узи через 7 дней Либо, если будут кровянистые выделения, головокружение, слабость, обращаться в стационар.
Екатерина, добрый день, сегодня начались кровянистые выделения, по вашему совету сразу же обратилась в стационар, узи только утром завтра сделают, назначений никаких не сделали. Скажите пожалуйста может мне транексам выпить или ещё что то?
Видите хгч растёт, но слабо. Это настораживает в плане эктопической беременности. Правильно сделали что обратились в стационар. Транексам лучше не принимать, может смазать клиническую картину. Лучше видеть в каком объёме кровопотеря. Я так понимаю выделения не большие.
Екатерина, сегодня в 06.30 выкидыш, материал забрали для исследования, что могло повлиять? Какие обследования мне пройти чтобы в будущем избежать такого?
Если это однократный эпизод, дообследование не нужно. Около 70% выкидышей связаны с хромосомной патологией. . Больше 90 %, что это больше не повторится
Добрый день. Хгч растет все менее быстрыми темпами, а вскоре рост прекратится совсем и хгч останется стабильным до самых родов. Рост есть - это все, что от него требуется.
Рост есть - это все, что от него требуется. То есть - у вас все хорошо, получены данные за прогрессирующую беременность. Больше сдавать хгч не нужно. Через недельку пройдите узи, подтвердите маточную беременность.
Игорь, я правильно вас понимаю? Бывают случаи с низким и медленным ростом положительный исход? если так я очень рада, тогда что мне делать с кистой которая растет и начинает меня беспокоить?
Игорь, добрый день, появились кровянистые выделения, обратилась в стационар до завтра никаких манипуляций не назначено, хгч сегодня 437 , 48 часов назад 314
Елена, выделения как при начинающей менструации, поступила в стационар, до завтра никаких Манипуляций не назначено. Скажите пожалуйста ведь на узи при таком хгч не видно будет локализацию?
Здравствуйте. Прирост низковат, но он есть. Пока продолжайте сдавать ХГЧ в динамике с интервалом 48 часов. По УЗИ будет видно при уровне ХГЧ больше 1.500
Если сравнивать первое и второе узи, толщина эндометрия растёт, он достаточно толстый. Характерный для беременности. Нужно сдать хгч в динамике, если прирост будет менее 40% за 48ч это плохой прогностический признак. Если рост хгч вообще остановится, либо пойдёт на спад, будет говорить о биохимической беременности.
Вероятнее всего это функциональная киста. Она однородная, без перегородок, включений. Ничего в ней не настораживает. Контроль УЗИ через 2-3 цикла, много шансов что она регрессирует самостоятельно.
Асиет, добрый день сегодня хгч с отметки 314 за 48 часов вырос до 437 но начались кровянисные выделения, обратилась в стационар до завтра никаких манипуляций не назначено, можно ли кровоостанавливающие выпить?