Рост ХГЧ замедлился
Последняя менструация 18.06.2023 ХГЧ от 19.07.2023-14,7 ХГЧ от 22.07.2023-34,2 ХГЧ от 26.07.2023-132 ХГЧ от 30.07.2023-278 ХГЧ от 01.08.2023-314 Выделений нет, болей нет, иногда ноет справа где киста, трубы справа нету. Узи прикрепила Что мне делать в данной ситуации, помогите пожалуйста
Принятый ответ
Здравствуйте. Прирост слабоват. В таком случае следует исключить внематочную беременность.
Екатерина, добрый день. Как ее исключить? Три раза была на узи не чего не видят кроме кисты. Уже была ВБ, что мне делать? Куда бежать?
Цифры ещё маленькие. Узи ничего не увидит.
Переживать по поводу разрыва трубы на таких цифрах не стоит. Хгч в динамике через 48ч и повтор узи через 7 дней
Либо, если будут кровянистые выделения, головокружение, слабость, обращаться в стационар.
Екатерина, добрый день, сегодня начались кровянистые выделения, по вашему совету сразу же обратилась в стационар, узи только утром завтра сделают, назначений никаких не сделали. Скажите пожалуйста может мне транексам выпить или ещё что то?
Екатерина, хгч сегодня 437
Видите хгч растёт, но слабо. Это настораживает в плане эктопической беременности. Правильно сделали что обратились в стационар.
Транексам лучше не принимать, может смазать клиническую картину. Лучше видеть в каком объёме кровопотеря. Я так понимаю выделения не большие.
Екатерина, выделения не обильные но цвет обычной менструации
На данный момент принимать не нужно, тем более вы в стационаре. Если это необходимо, врач назначит терапию
Екатерина, сегодня в 06.30 выкидыш, материал забрали для исследования, что могло повлиять? Какие обследования мне пройти чтобы в будущем избежать такого?
Если это однократный эпизод, дообследование не нужно.
Около 70% выкидышей связаны с хромосомной патологией.
. Больше 90 %, что это больше не повторится
Принятый ответ
Добрый день.
Хгч растет все менее быстрыми темпами, а вскоре рост прекратится совсем и хгч останется стабильным до самых родов.
Рост есть - это все, что от него требуется.
Игорь, Добрый день.мне что то нужно делать? Что пить? Куда бежать?Уже была ВБ
Рост есть - это все, что от него требуется. То есть - у вас все хорошо, получены данные за прогрессирующую беременность.
Больше сдавать хгч не нужно. Через недельку пройдите узи, подтвердите маточную беременность.
Игорь, я правильно вас понимаю? Бывают случаи с низким и медленным ростом положительный исход? если так я очень рада, тогда что мне делать с кистой которая растет и начинает меня беспокоить?
Игорь, добрый день, появились кровянистые выделения, обратилась в стационар до завтра никаких манипуляций не назначено, хгч сегодня 437 , 48 часов назад 314
Принятый ответ
Здравствуйте!
Пока что, Вам необходимо отслеживать рост ХГЧ дальше, пока он не станет выше 1000.
Только тогда можно будет увидеть плодное яйцо на УЗИ.
Елена, добрый день, сегодня хгч 437 начались кровянистые выделения
Здравствуйте!
Рост небольшой.
Учитывая кровянистые выделения, нужно насторожиться в плане внематочной беременности.
Выделения обильны?
Елена, выделения как при начинающей менструации, поступила в стационар, до завтра никаких Манипуляций не назначено. Скажите пожалуйста ведь на узи при таком хгч не видно будет локализацию?
Поняла Вас.
Вы уже в стационаре - это хорошо, значит, все будет под контролем.
Да, на таких цифрах плодное яйцо, пока что, невозможно увидеть по УЗИ. Нужно дождаться 1000-1500.
Елена, думаю завтра предложат таблетки для прерывания сегодня уже наминали, а вдруг беременность маточная, что мне делать подскажите?
Елена, при каких цифрах хгч может лопнуть труба?
Больше 1000.
Пока локализацию плодного яйца не установят, прерывание делать нельзя.
Нужно быть на 100 % уверенными, что беременность маточная
Принятый ответ
Здравствуйте, нужно продолжать сдачу на хгч в динамике с разницей в 48 ч. По узи ещё ничего видно не будет
Наталья, добрый день, сегодня хгч 437 начались кровянистые выделения
Продолжайте контроль. Пока начните приём кровоостанавливающего препарата транексам 500 мг 3 раза в день до остановки выделений
Принятый ответ
Здравствуйте. Прирост низковат, но он есть. Пока продолжайте сдавать ХГЧ в динамике с интервалом 48 часов. По УЗИ будет видно при уровне ХГЧ больше 1.500
Екатерина, добрый день, может мне подключить какие нибудь гормоны? Дюфастон и тп
Нет, показания к приему Дюфастона нет, Тем более он назначается только после визуализации по УЗИ маточной беременности
Екатерина, добрый день сегодня хгч 437 начались кровянистые выделения, обратилась в стационар, до завтра никаких манипуляций не назначено
Если сравнивать первое и второе узи, толщина эндометрия растёт, он достаточно толстый. Характерный для беременности.
Нужно сдать хгч в динамике, если прирост будет менее 40% за 48ч это плохой прогностический признак. Если рост хгч вообще остановится, либо пойдёт на спад, будет говорить о биохимической беременности.
Екатерина, что мне делать с кистой? она растет и начинает меня беспокоить
Вероятнее всего это функциональная киста. Она однородная, без перегородок, включений. Ничего в ней не настораживает.
Контроль УЗИ через 2-3 цикла, много шансов что она регрессирует самостоятельно.
Здравствуйте. Продолжайте сдавать хгч до результата 1500-2000 .,потом сделайте узи. Прирост слабоват, но будем надеяться что подрастёт
Асиет, добрый день сегодня хгч с отметки 314 за 48 часов вырос до 437 но начались кровянисные выделения, обратилась в стационар до завтра никаких манипуляций не назначено, можно ли кровоостанавливающие выпить?
Здравствуйте. Да, можно транексам по 500 3р.день 5-7 дней. Держите в курсе