Консультация невролога /

Диагноз помогите — вопрос №1487880

Пожалуйста помогиье разобраться все врачи ставят разные диагнозы была очно у трех неврологов пропила кучу сосудистых препаратов симптомы резкие головокружения несколько было по несколько секунд может минуту с заложенность уха потом ухо проходит помимо всего наверно тревожное расстройство с панические атаки темнеет в глазах сжимеь виски и темя но это не одновременно страшно из за головокружения таккак после всегда паника меня аж трясет вызывала скорую ставят всд один невролог говорит что ТИА но не ишемическая разве есть такая? Другой что это не ТИА а вестибулярный параксизм или болезнь меньера третий что вестибулярный нейронит или синдром позвоночной артерии . Очень боюсь что это микроинсульт ТИА и что будет инсульт это состояние очень пугает так как я одна с ребенком маленьким постоянно с дочкой хожу по улице таская сумки одна мне страшно стоять это может быть инсульт ....Помогите пожалуйста очень прошу просто крик души теперь. Как выхожу на улицу по умолчанию давит голову и мне страшно что начнется головокружения....что это может быть ...насколько опасно можно ли гулять с ребенком еще мне ехать сутки на поезде на днях пережиааю

Возраст: 41

Хронические болезни: Остеохондроз тонзиллит

Невролог
Добрый вечер! Судя по обследованиям, которые Вы предоставили и по описанию жалоб - у Вас синдром позвоночной артерии, плюс тревожное состояние. По голоному мозгу паталогии нет, рекомендую пройти Мрт шейного отдела позвоночника, чтобы исключить протрузии и грыжи м/ п дисков. На данный момент по лечению рекомендую ( при отсутствии аллергии) : Пикамилон 1 т 2 раза в день- месяц, Бетасерк лонг 48 мг по 1 т 1 раз в день- месяц, Тералиджен 5 мг по 1 т вечером-2 месяца. При обострение остеохондроза шейного отдела позвоночника: Артоксан 20 мг в/ м 6 дней, Комбилипен 2.0 в/ м 10 дней, Амбене Био 1.0 в/ м 10 дней, Сирдалуд 2 мг по 1 т вечером 10 дней, Кетопрофен гель место. Гулять Вам можно и нужно больше находиться на свежем воздухе. Во время длительное езды на автомобиле и работе в наклоне использовать воротник Шанца, дома лежать на апликаторе Кузнецова. Всего Вам доброго!
Клиент
Вера, это не ТИА? И какой риск инсульта скажите пожалуйста я очень переживаю

Невролог
По моему мнению это не ТиА, на данный момент риска развития инсульта нет. Конечно всегда лучше очный осмотр, но на основании предоставленнных Вами обследований и жалоб не вижу данных за ТИА.
Клиент
Вера, спасибо большое за ответ
Клиент
Вера, на осень мне прописали капельницы с церебролизином
Клиент
Вера, пока попробую пикамелон . спасибо
Клиент
Вера, а как вы считаете это не может быть вестибулярный параксизм мне его тоже ставили говорили возможно пережимает сосуд нерв и там другое лечение
Невролог
Скорее всего всё же причина в позвоночной артерии, лечение необходимо подбирать исходя из симптоматики, которая присутствует на данный момент, поэтому пройдите курс лечения, который написала выше, должно быть лучше и до обследования по поводу шейного отдела позвоночника, плюс убрать нервозное ( переживательное) состояние.
Клиент
Вера, спасибо большое
Невролог
На Здоровье? Не переживайте, всё у Вас будет хорошо!
Клиент
Вера, спасибо большое вам
Невролог
Здоровья Вам☀
Принятый ответ
Клиент
Вера, спасибо вам тоже здоровья и успехов в вашем труде
Невролог
Здравствуйте. Пожалуйста опишите головокружение (как чувство опьянения или предметы крутятся в определенную сторону)?
Клиент
Анастасия, предметы крутятся в сторону несколько секунд
Невролог
Сейчас головокружение есть?
Клиент
Анастасия, нет оно резко на несколько секунд
Невролог
Это состояние никак не связано с ОНМК. Это так называемое доброкачественное пароксизмальное позиционное головокружение. Это состояние лечится вестибулярной гимнастикой. Если головокружение будет продолжаться дольше 5 минут и вы будете дома, то можете самостоятельно выполнить маневр Эпли (методику можно найти в интернете).
Из противотревожных препаратов можно начать принимать Тералиджен по схеме 5 мг 1 раз в день вечером в течение 5 дней, зат по 5 мг 2 раза в день в течение 5 дней, затем по 5 мг 3 раза в день в течение 1 -2 месяцев с последующей постепенной отменой по 5 мг каждые 5 дней.
Клиент
Анастасия, это не ТИА? И не инсульт?
Невролог
Нет это не тиа и не инсульт.
Клиент
Анастасия, в принципе ДППГ может закладывать ухо?
Невролог
Да может, это связано с тем что оттолиты во внутреннем ухе принимают неправильное положение, по этому появляется заложенность в ухе и головокружение.
Клиент
Анастасия, спасибо большое это значит к лору надо?
Невролог
Отоневролог. Вертебролог.
Принятый ответ
Невролог
Здравствуйте, не переживайте, это не тиа и не инсульт. Приступы головокружение, которые вы описываете напоминают дппг. Необходимости в приеме препаратов для лечения этого заболевания нет, используются специальные маневры.
Клиент
Анастасия, спасибо большое за ответ. А при ДППГ может быть заложенность уха? В интернете информация что не должно быть а у меня закладывает
Невролог
может быть,так как дппг и возникает впринципе из-за патологии уха (внутреннего), заложенность может быть также обоснована тревожным состоянием, которое вы испытываете
Принятый ответ
Клиент
Анастасия, спасибо большое за ответ