Анализ не улучшается
Здравствуйте! Сегодня пересдавали анализ ( сыну 10 лет) , он не улучшился. До этого сдавали в июне( после орви). Меня беспокоят увеличенные лимфоциты и моноциты. Сын иногда жалуется на усталость, брли в ногах( особенно к вечеру). Что нам делать? почему анализ не улучшается?
Принятый ответ
Здравствуйте, Гульнара. Температура тела какая? Лимфоузлы не увеличены?
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Михаил, температура норм, нам ставили шейный лимфаденит. лимфоузлы чуть увеличены, в пределах нормы, с норм структурой
рекомендую прием поливитаминов для улучшения состояния, например Мульти табс Юниор
Михаил, я очень боюсь, что это может быть чем то очень плохим. Педиатр участковый ничего не назначает, никуда не направляет. Витаминовбудет достаточно?
по моему опыту состояние таких детей при приеме витаминных комплексов улучшается
Михаил, хорошо, поняла. т.е. мне не надо бегать, что то проходить? Я уже к онкологу хотела записаться платно
не переживайте, к онкологу пока точно не надо.
Михаил, я очень боюсь что это может быть хлл!
не переживайте, этого нет.
Михаил, спасибо! Еле выдохнула! А то никак не могу успокоиться после получения результатов.
Принятый ответ
Здравствуйте
По анализу крови признаки перенесенной вирусной инфекции
Воспалительных изменений нет
Анемии нет!
Боли в ногах возможно связаны с периодом роста костей ребёнка
Галина, и в июне так говорили. Но августовский анализ даже хуже предыдущего. А ребенок летом не болел
Сдайте IgM и IgG к ВЭБ, ВПГ, ЦМВ
Галина, года 2 назад мы это все сдавали. сказали переболели( вэб, цмв) опять пересдавать?
Да, пересдайте и консультация инфекциониста
Принятый ответ
Здравствуйте. Повышение лимфоцитов и монолитов это признак вирусной инфекции. Если сохраняются длительное время, нужно дообследование, сдать анализы на ВЭБ, ЦМВ, ВПГ 1,2. После консультация инфекциониста.
Анна, мы эти все сдавали года 2 назад. сказали, что и вэб, цмв у нас был, переболели. Я очень боюсь, что унас может быть ХЛЛ!!
При лейкозе должны быть патологичные ростки крови, у Вас этого нет. Данные показатели говорят о вирусе. Я бы Вам все таки рекомендовала очную консультацию инфекциониста.
Анна, поняла. в районе нет инфекциониста. Надо будет платно в городе. А гемотолог не нужен?