Саркоидоз и акласта

Здравствуйте! У мамы диагноз саркоидоз в течении 15 лет. Сейчас после компрессионного перелома позвоночника поставлен диагноз остеопороз и назначена система акласты. Можно ли ее капать при саркоидозе или противопоказано?

Саркоидоз, остеопороз
44 года

Здравствуйте. Если Саркоидоз не активен, препараты вы по нему не принимаете, то можно. При активном лечении, нельзя.
Вам в любом случае до начала терапии нужна консультация пульмонолога очно для оценки возможности такого лечения.