Кашель при приеме Kо-Дельнева

Добрый вечер. При приёме препарата, Ко-Дельнева,постоянно сухой кашель.Прекращал прием примерно на месяц, кашель исчезал, но давление через месяц снова начало повышалось, пришлось возобновить прием, и кашель снова вернулся...В основном повышено диаатолическое давление. Пью лекарство на протяжении 6мес. Давление при приёме в норме, но хотелось бы узнать, на какой препарат можно заменить, чтобы исчез кашель. Иван, 52года

Хронический панкреатит
52 года

Добрый день. Ко-дальнева это дженерик оригинального препарата - трипликсам.
Если вы не хотите рисковать (кашель), то можно перейти на комбинацию сартана , например апроваск +гидрохлоротиазид, или телзап плюс+ норваск. , или кардосал плюс и норваск.

 - отвечает  СпросиВрача –
Иван
Клиент

Светлана, спасибо.

Здравствуйте, какую дозировку принимаете?
Можно заменить на Ко-вамлосет5+160+12.5 мг.
Либо просто Вамлосет 5+80мг , и отдельно индапамид 1.5 мг.

 - отвечает  СпросиВрача –
Иван
Клиент

Ольга, здравствуйте.
Дозировка 5мг+1.25мг+4мг.

Тогда лучше Вамлосет 5+80мг и отдельно индапамид 1.5 мг утром.

 - отвечает  СпросиВрача –
Иван
Клиент

Ольга, большое спасибо.

Пожалуйста!