Консультация гинеколога /

Муравьинный спирт при беременности, расшифровка анализа на вармцелла зостер. — вопрос №1489580

Здравствуйте. Не знала, что беременна, беременность 3 деньги где-то. Пользовалась муравьинным спиртом, втирала, в область поясницы, делала инъекции, две недели. Прочитала, что нельзя при беременности, теперь боюсь за ребёнка. Как он мог повлиять.

Возраст: 38

Хронические болезни: Нет

Гинеколог-эндокринолог, Гинеколог
Здравствуйте, когда был первый день последней менструации? Когда (в числах) применяли спирт?
Принятый ответ
Клиент
Анна, 24 июня была последняя менструация.

Гинеколог-эндокринолог, Гинеколог
На второй вопрос ответите ?)
Клиент
Анна, где-то с 8 июля по 1 августа. Делала инъекции в живот клексан и протирала им для дезинфекции, ежедневно место укола. и где-то дня 3 мазала поясницу. Так, как защемило нерв. К беременности готовилась, поэтому колола клексан. Про муравьинный, не подумала, что нельзя, случайно прочла.
Гинеколог-эндокринолог, Гинеколог
Лилия ,не беспокойтесь ,такие дозы абсолютно не окажут вреда вашей беременности. Так как имплантация наступала относительно недавно , а доза спирта катастрофически мала для всасывания в кровоток
Гинеколог
Здравствуйте. Если это было На очень раннем сроке, то ничего страшного. До 5 недель ещё нет общего кровотока и нет закладки органов и систем, так что не переживайте, никак не повлияло.
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, На,самом деле у меня подсадка была, 11 июля, перенос эмбриона. Делала инъекции клексана в живот ежедневно, вот и вместо спирта для инъекций использовала, ну и дня 3 поясницу еатирала, защемило немного. Я даже не подумала, сто его нельзя. Случайно наткнулась. Если с 11 перенос, 5 дневки, то сейчас, же как раз недели 3-3,5.от зачатия, и где-то 5 акушерских
Гинеколог
Ничего страшного не будет, не переживайте он никак негативно не повлияет
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. На 3 неделе никак не могло повлиять спирт. Основная закладка органов и систем начинается с 7 недель беременности, принимайте фолиевую кислоту 400 мкг и витамин д 2000
Принятый ответ
Клиент
Галимат, На,самом деле у меня подсадка была, 11 июля, перенос эмбриона. Делала инъекции клексана в живот ежедневно, вот и вместо спирта для инъекций использовала, ну и дня 3 поясницу еатирала, защемило немного. Я даже не подумала, сто его нельзя. Случайно наткнулась. Если с 11 перенос, 5 дневки, то сейчас, же как раз недели 3-3,5.
Акушер, Гинеколог
Никак не повлияет ни на плод, ни на течение беременности, не переживайте
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
Не переживайте, на таком маленьком сроке он никак не мог повлиять, так как формирование органов и систем еще не началось. Не волнуйтесь!
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Не переживайте, в период использования никакого влияния не оказал