Встать на учёт/1 скрининг

Здравствуйте! Беременность 10 акушерских недель. О беременности узнала перед отпуском, сделала УЗИ, проконсультировалась у своего гинеколога (беременность она не ведёт), решили, что на учёт встану по приезду. Вчера вернулась с отпуска, заранее не записалась на приём к акушеру-гинекологу, а ближайшая запись только через 2 недели, срок уже будет 12 недель. Я так понимаю, что первый скрининг делается в 11-13 недель. Стоит ли мне ждать приём врача и потом уже идти на скрининг по назначению, или сделать скрининг и на первый приём к акушеру-гинекологу взять уже с собой? Подскажите, пожалуйста!

Миомы
39 лет

Принятый ответ

Искренне прошу вас не лайкать мое сообщение.
Но в области разума совершенно нет ответа на ваш вопрос.
В бСССР укоренилась система, что "узисты“ это одно, а врачи - это другое. И человек идёт к безразличному "узисту", как на анализ мочи, а потом к всевластному Гинекологу, который не понимает 2/3тоого, что узист ему честно написал, а потом принимает, смотря через стол, типа решения. Учет - у пятого, скрининг - у шестого и так дальше.
Если аы озадачены вопросами кпчесьтвенного наблюдения при беременности, найдите себе квалифицированного акушера-гинеколога, вооруженного, естественно, узи, и все будет хорошо.

Принятый ответ

Здравствуйте! Анна , встанете на учет к врачу и сделаете скрининг !

Принятый ответ

Доброе утро
Конечно идите на прием к врачу сначала. Вас поставят на учет по беременности, проведут первичное обследование, и дадут направление на 1ый УЗИ и биохимический скрининг.