Консультация сексолога /

Что если парню хватает секса раз в месяц — вопрос №149149

Здравствуйте, живём вместе 2 года, из которых почти все два года секс регулярно, но раз в месяц, хотя в начале отношений все было прекрасно. Мне 25, ему 26, со здоровьем у нас все отлично, но он никак не хочет чаще, и если даже я инициирую что-то, он легко может оттолкнуть, мол, нет настроения. На все серьезные разговоры были ответы " я всегда был такой, мне это не надо, потерпи, я и так стараюсь". Никакие другие способы доставления мне удовольствия он не рассматривает и идёт в отказ, не самоудовлетворяется и на сторону не ходит, и я уже начинаю впадать в отчаяние от отсутствия нужного мне количества секса. Не то чтобы я нимфоманка какая-то, но раз в месяц...это невыносимо мало, а мы ещё так молоды. Подскажите, пожалуйста,что делать?

Хирург
Мария, здравствуйте !
Какие - либо обследования у него имеются ?
Принятый ответ
Клиент
Яков, официально никаких, но все работает. Я пыталась его отправить хотя бы просто базово обследоваться, но "я здоров, со мной все нормально" и ни в какую

Уролог, Андролог
Здравствуйте. Необходимо сдать анализы крови на гормоны: общий тестостерон, ГСПГ, ЛГ, ТТГ, Т3, Т4, эстрадиол, пролактин. Необходимо комплексно обследоваться у уролога. ТРУЗИ, секрет предстательной железы, мазок на флору.
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте сдайте кровь на ттг т4 т3 св пролактин кортизол актг фсг лг эстрадиол тестостерон св
Принятый ответ
Уролог, Андролог
Также натощак - б/х анализ крови на глюкозу, липидограмму. УЗДГ сосудов полового члена. Нерегулярная половая жизнь ведёт к застойному простатиту, нарушается кровообращение, может присоединиться инфекция.
Гинеколог, Инфекционист, Педиатр
Здравствуйте. Все индивидуально, если у парня со здоровьем проблем нет то это уже не изменить такой психотип
Стоматолог, Детский стоматолог
Здравствуйте. У всех разные потребности, если вы не совпадаете по потенциалам и вас это не устраивает, ищите другого партнера, насильно мил не будешь
Стоматолог
Здравствуйте.Тут ничего не сделаешь.Либо смириться и жить так дальше,поверьте лучше точно не будет потом.Либо найти другого,возраст Вам это ещё позволяет.На мой взгляд лучше уйти,чем свое здоровье и нервы портить.
Клиент
Анна, очень легко уйти, если не любишь человека. Но я, к сожалению или к радости, его люблю, так что это не просто
Хирург
Если поверить ему, что он здоров, то получается , что у него нет желания заниматься сексом только с Вами , а 1 раз в месяц делает нехотя, только для того, чтобы Вы "юридически" не могли упрекнуть его в полном невыполнении супружеских обязанностей !
Если говорить коротко, то он либо болен, сам об этом не знает и знать не желает, либо он здоров, по каким - то причинам Вы его не устраиваете и он хочет уходить от Вас !
Дети у Вас имеются или нет ?
Клиент
Яков, нет, детей нет. Просто все остальное кроме "супружеского долга" он делает с большой любовью и вниманием, всегда очень ласков, поэтому сложно поверить, что я прям совсем ему неприятна
Хирург
Вы уверены, что у него нет других женщин или он не мастурбирует смотря порно !
Если он этих двух вещей не делает, значит он болен, что - то не в порядке в гормональном балансе, значит нужно выяснить что именно и лечить !
Клиент
Яков, ой да, в том что не изменяет и не мастурбирует я точно уверена. Мне все же кажется это какая-то психологическая проблема, потому что возбудить его можно, просто он отталкивает и говорит что не хочет
Стоматолог
Есть ещё психологическая сторона вопроса.Может быть он всю жизнь дрочил на порно(привык),может быть у него сексуальные отклонения небольшие(вульеризм,зоофилия,футфетиш,БДСМ,сексвайфе ещё какой то фетишь....)Мужчина вряд-ли ли скажет о своих отклонениях,и тем более если понимает ,что Вы этого делать не будете.
Клиент
Анна, я согласна уже почти на любые...странности, лишь бы знать ответ в чем беда))
Педиатр
Здравствуйте! Кормите афродизиаками;) и делайте ему массаж соответствующих биологически активных точек
Клиент
Маргуба, пыталась, так он как на зло не есть ничего морского)) а про массажи я если честно не очень в курсе
Психолог, Сексолог
Молодой человек ваш не поменяется, точнее его половая конституция не изменится. Но можно постараться немного подстегнуть его, как бы держать его в небольшом сексуальном напряжении, это должно увеличить его интерес к сексу и немного увеличить частоту половых актов. Добавьте в еду больше природных афродизиаков, постарайтесь держать эротическую ноту в вашем общении, слегка флиртообразный разговор, говорите и намекайте в эротическом ключе, возможно присылайте ему пикантные фото и тд. Кроме всего прочего вам стоит обговорить с ним ваши различия в половых конституциях и попытаться принять решение к какому компромисс можно прийти, чтобы и его сильно не раздражать и вы были удовлетворены.
Принятый ответ
Клиент
Захар, да, спасибо. Обсуждать пыталась, он этой темы боится как огня, сразу замыкается или пытается уйти куда-нибудь. Компромиссы не найти. он ни в какую не хочет понимать, что для меня это не норма. Его компромисс-я не держу, уходи. И я ушла бы, но вот не умею вот так легко отказываться от людей, и знаю. что он так говорит из своей чрезмерной гордости. Говорит, что раз в месяц-это он старается, ему мол вообще не надо. Но это враки, ибо когда они разошлись с бывшей (были те же проблемы), секс сразу у них появился вдруг. Только вот любви у него к ней не было
Педиатр
Много полезной информации тут

http://maxima-library.org/knigi/knigi/b/261550?format=read
Клиент
Маргуба, спасибо!
Хирург
Скорее всего Вы правы, - это психологическая проблема! Но это на уровне "скорее всего", а хотелось бы более точно !
Дело в том, что если окажется действительно психологическая проблема , то он кроме словестного воздействия на него психотерапевта, ни в чём более нуждаться не будет, а если Выяснится , что всё - же имеет место какой - то гормональный дисбаланс , то придётся назначать медикаментозное лечение !
Необходимо определить хотя бы только уровень половых гормонов в крови !
Клиент
Яков, я очень постараюсь его уговорить на это дело, но это почти нереально, учитывая как категорично он относится к этой теме и как огрызается если ее пытаться поднять
Психолог, Сексолог
Делайте упор не на то, что ему надо и он обязан, не переводите это в долг. Говорите о том, что проблема не с ним, а с вами и вам нужна его помощь и поддержка. рассуждайте это с той точки зрения, что это вам нужно, что иногда вы хотите, чтобы он вас удовлетворил помимо обычного секса, а например петтингом или эротическим массажем или оральным сексом или мастурбацией.
Клиент
Захар, я пыталась, но он говорит что "это все не любовь, а ерунда какая-то, заниматься надо только сексом". Короче интересная он личность) я правда тоже поначалу истерики устраивала, импотентом называла его, возможно сильно обидела. Но сейчас я работаю с психологом и стараюсь вести конструктивные диалоги
Хирург
Может быть Вы договоритесь с участковым терапевтом, чтобы она под эгидой диспансеризации назначила ему эти анализы ?
Клиент
Яков, ооо это интересный план) надо попробовать) спасибо!
Психолог, Сексолог
Вероятно дело в воспитании и в созданных на протяжении жизни шаблонов. Нужно разговаривать с ним о том, что ни платонические ни сексуальные отношения не стоят на месте, они должны развиваться. Что он должен развивать свои убеждения, а вы будете ему помогать в этом. Иначе вы будете крутиться на одном месте, однообразие надоест и начнёт портить отношения.
Клиент
Захар, это наверно сложнее всего для нас, он скрытный сам по себе, на темы такие почти не говорит, а если и говорит, то приходит сам и делится чем-то. Будем пробовать! Спасибо
Репродуктолог, Уролог, Сексолог
Причины могут быть разные-от особенностей половой конституции, до порнозависимости и чрезмерной мастурбации. Нужно разбираться на приеме у сексолога.
Принятый ответ
Уролог, Дерматолог, Венеролог
Возможно у него такая половая конституция, а возможно патология. 26 лет заканчивается юношеская гиперсексуальность, дальше пойдет снижение. Я не могу увидеть его, какой рост, вес, трохантерный индекс, оволосение и прочие признаки. Необходимо взять кровь утром натощак на полный гормональный статус, а также альбумин, ГСПГ и кортизол. Тогда можно будет о чем то подумать и сделать выводы.