Консультация невролога /

Тревожность,плаксивость,даже что то вспоминаю — вопрос №1493648

Здравствуйте Уважаемые врачи.Помогите пожалуйста,,мне будут делать плановую операцию Лакоскапию желчного пузыря.

У меня был Инсульт Ишимический 2012 году, принимаю Пристариум,Конкор, утро
Вечер Амлодипин,Кардимагнил,
Аторвастатин

Варикоз на ногах,аллергия ,
Мне кажется присутствует Невралгия так как когда переживаю,боль с левой стороны.Болит и само проходит,так же когда было
лечение Синусита 7 месяцев назад.Переживала мысли лезли всякие,боль была за ухом
И выше ,сейчас именно когда переживаю и выше уха с одной стороны будто пульсирует,шевелется,напряжение . Давление было раз,и именно в этом вместе пульсирует.Даже не могу объяснить вам правильно
Что это может быть?.
Очень переживаю,тревожность присутствует не могу не думать.
Мысли что упаду в обморок,при в входе в операционную

Боюсь что начнется паническая атака,давление ведь поднимится
Стал такой страх после инсульта
Будут делать Лакоскапию желчного пузыря

И нужно ли до операции проверить сосуды,почки

Спасибо

Возраст: 54

Хронические болезни: Ишимический инсульт,аллергия,варикоз

Невролог
Здравствуйте! По Вашему описанию можно предположить миофасциальный синдром височной мышцы. Данное состояние может провоцироваться тревожным расстройством. До операции начните принимать успокаивающие средства, например афобазол.
Перед операцией обязательно пройдите УЗИ магистральных артерий головы и шеи.
Принятый ответ
Клиент
Анна, Здравствуйте скажите пожалуйста можно пить Фенибут?

И перед операцией можно попросить укол, еще,или врачи сами делают.

Скажите пожалуйста если ЭКГ в норме,значит будут делать Лапароскопию желчного пузыря

Не опасно ли,Инсульт был 2012
При Неврологии тоже делают?

Читала бабушкам после Инсульта делают операции

Страх присутствует,я восстановилась но не полностью,хотя прошло столько лет
Кровообращение плохое,
Спасибо большое

Невролог
Фенибут можно, да.
Все необходимые инъекции сделают перед операцией, не беспокойтесь на этот счёт.
Инсульт в анамнезе не является противопоказанием к оперативному лечению.
Клиент
Анна,Спасибо вам большое
Клиент
Анна, Скажите пожалуйста УЗИ магистральных артерий головы и шеи,и УЗГД головы и шеи,это одно и тоже?

И нужно ли сдавать узи почек,каулограмму?
Спасибо
Невролог
Да, это одно и то же.
Обычно о дополнительных исследований хирург говорит до операции, даёт "бегунок" пацтенту, в котором написано что именно нужно пройти. Если Вам такой не дали, значит все что нужно возьмут перед операцией.
Клиент
Анна, скажите а если я пройду в своем городе
Спасибо
Невролог
В любом городе, это не принципиально.
Клиент
Анна, Здравствуйте скажите за направлением идти надо к терапевту изначально
Спасибо
Невролог
Нет, к хирургу.
Клиент
Анна, Спасибо большое
Клиент
Анна, Здравствуйте скажите пожалуйста выпила Дюспаталин можно ли сразу выпить ношпу?
Спасибо
Невролог
Здравствуйте! Этот вопрос лучше адресовать гастроэнтерологам.
Клиент
Анна, Здравствуйте скажите пожалуйста, при Варикозе нужно ли одевать бинты
Нет ли проатипаказаний
Искревление носовой перегородки, был отек раковины.
Сейчас незнаю есть ли отек

Аллергия
Можно ли сделать ФДГС. Под наерозом

И какие еще иследованния можно пройти перед ФДГС. Под наркозом
Спасибо большое
Невролог, Детский невролог
Здравствуйте! По описанию это миофасциальный болевой синдром, на фоне тревоги и стресса спазм мышц усиливается. Это не опасно. Инсульт в анамнезе не противопоказание к операциям подобного рода. Самое главное контроль артериального давления, ЭКГ перед операцией, также процедите уздс сосудов шеи и головы. Из препаратов можно начать принимать фенибут 250 мг 2 до курсом до месяца. Не переживайте, операция малоинвазивная, все пройдет хорошо
Принятый ответ
Клиент
Регина, Здравствуйте,скажите пожалуйста а если от тревоги подниматься давление, я конечно выпью Пристариум,Конкор,может мне выпить больше дозировку
Спасибо
Невролог, Детский невролог
Выпейте накануне свою дозировку, превышать дозу не нужно
Клиент
Регина, Спасибо
Скажите кровообращение плохое,это важно
Невролог, Детский невролог
Не переживайте, это малоинвазивная операция, наркоз кратковременный, препараты современные и безопасные. Осложнений не будет. Инсульт в анамнезе совершенно не противопоказание. Успокойтесь, все пройдет благополучно
Клиент
Регина, Спасибо вам большое ,а то я в панике.
Скажите пожалуйста я не смогу глотать,чтобы проверить желудок,.Как мне быть,?
Спасибо
Невролог, Детский невролог
Если вам показано прохождение ФГДС- можно под кратковременным наркозом, а так опытный специалист делает достаточно быстро и безболезненно данную процедуру
Клиент
Регина, Здравствуйте скажите пожалуйста а не опасно,сразу 2 наркоза,и делают ФЗГД в платной клиники
Спасибо
Клиент
Регина, простите ФГДС
Невролог, Детский невролог
Делают платно, наркоз кратковременный, буквально 10 мин, низкими дозами, это безопасно
Клиент
Регина, Спасибо большое
Невролог, Детский невролог
Здоровья Вам!
Клиент
Регина, Здравствуйте, пожалуйста извините если повторюсь,если кровообращения головного мозга плохое можно делать операцию
Спасибо
Невролог, Детский невролог
Здравствуйте! Да можно это не противопоказание, операция малоинвазивная и безопасная
Невролог, Детский невролог
Все препараты для наркоза безопасные, он кратковременный, подобные используют даже у детей, так что нет смысла себя накручивать
Клиент
Регина, Простите ,а если будет аллергия,просто писали у какого то была токсикаци и он умер
Спасибо
Невролог, Детский невролог
Вы зачем себя так накручиваете? Аллергия это очень малый процент, она возможна на любой препарат даже обычный парацетамол. А во время операции вы будете под наблюдением анастезиолога- реаниматолога, уж они то знают свою работу, поверьте. И нет смысла вот так себе надумывать плохие исходы, вы только хуже себе делаете
Клиент
Регина, согласна с вами,сегодня стала пить Фенибут. Пустырник.Скажите Фенибут отменяется постепенно?

Спасибо
Невролог, Детский невролог
Да постепенно, каждый день по 1/2 таблетке до полной отмены
Клиент
Регина, Извините пожалуйст пропофолом не опасно,проверить желудок.Перед операцией на желчный нужно обязательно ,просто знаю что многим делают без этого анализа
Спасибо
Невролог, Детский невролог
Нет не опасно
Клиент
Регина, Здравствуйте,простите пожалуйста а если будет токсикация, тогда не спасут?
Просто я алергична,и там много провотипоказаний которые есть у меня
Еще раз простите
Спасибо
Невролог, Детский невролог
Не накручивайте себя на пустом месте, ничего не случится. Перед операцией вас осмотрит и проконсультирует анастезиолог, решит вопрос о методике наркоза , никто вам специально вредить не будет
Невролог, Детский невролог
А по поводу фгдс - Делайте без наркоза раз так переживаете, это быстрая процедура
Клиент
Регина, Скажите пожалуйста, Противопоказания — новообразования в носоглотке, искривление носовой перегородки, отек слизистой носы́

У меня искривленнее носовой перегородки
Подскажите как мне сдать ФГДС
Спасибо
Невролог, Детский невролог
Искривление такое что носовое дыхание полностью отсутствует ( например если переломы сильные и дышать можно только ртом) , тогда нельзя. Делайте фгдс спокойно, если боитесь тогда под наркозом. Не накручивайте себя на пустом месте, и лечите тревогу, такая тревожность пагубно влияет на ваше здоровье
Клиент
Регина, Спасибо большое вам,вы можете успокоить. Постараюсь пить Фенибут ,пустырник чтобы успокоится..Регина я простыла год назад,только тогда я узнала что у меня искривление перегородки
И был отек раковины ,может мне сдать рентген пазух?Спасибо
Невролог, Детский невролог
Ну уж при искривлениях такой степени фгдс на противопоказание, можете смело делать без наркоза, снимок для себя можно сделать. Но еще раз повторюсь это не противопоказание
Клиент
Регина, Спасибо?
Клиент
Регина, Решилась делать ФГДС с наркозом,он же маленькой дозой.

Спасибо
Невролог, Детский невролог
Конечно делайте смело и не переживайте. Все пройдет хорошо!
Клиент
Регина, Спасибо понимания и поддержку
Клиент
Регина, Здравствуйте,скажите пожалуйста,при каких неврологических отклонений нельзя делать операцию

Спасибо
Невролог, Детский невролог
Только острый период инсульта, кома, отек мозга, тяжелое зчмт, те острые состояния; но даже в этом случае экстренные операции проводятся. В вашем случае нет противопоказаний.
Клиент
Регина, Скажите пожалуйста,что такое тяжелое зчмт, ?

Спасибо
Невролог, Детский невролог
Тяжелая травма головного мозга , острый период сотрясения. Вы опять накручиваете себя, перестаньте, иначе с таким настроем хуже сделаете себе. Идите и спокойно делайте операцию, перестаньте всего бояться и придумывать плохие исходы, вы же взрослый адекватный грамотный человек .
Клиент
Регина, Оогласна с вами,спасибо фото
Спасибо
Невролог
Здравствуйте. У вас миофасциальный синдром на фоне стресса и тревоги. Сейчас можно начать принимать Фенибут по 250 мг 3 раза в день в течение 1 месяца. Все необходимые медикаменты перед операцией вам введут, не беспокойтесь. Оперативное лечение после инсульта противопоказано в первые 6 месяцев, а у вас прошел уже длительный срок. Операция мало инвазивная, все будет хорошо).
Принятый ответ
Клиент
Анастасия, Здравствуйте,спасибо за понимание,немного успокоилась.На сайте уже давно,к разным врачам обращалась,вы Неврологи самые лучшие врачи.Всегда можете успокоить,объяснить.Это очень важно для нас.Спасибо большое вам

Еще пожалуйста объясните если у меня был Атопический дермотит,опухали пальцы,.
И аллергия была на АЦЦ,Ампиниуилин,Ибупрофен,клубнику

Конечно аллергия может не проявится,но вдруг,я себя накручивают

Даже вы мне ответили,я заплакала,это что Невралгия?
Я очень эмоциональная,мне кажется я зайду в операционную или обморок упаду,или давление поднимется.До инсульта ничего не боялась,,моя эмоциональность не повлеяет на операцию
Невролог
Фенибут имеет небольшой седативный эффект. Так же может попробовать когнитивно-поведенческую терапию с психологом, чтобы устно проработать вопросы которые вас волнуют. Но ничего страшного в данной операции нет. С вами перед тем как будет операция будет беседовать анестезиолог, расскажите ему о своей аллергии, и что принимали Фенибут, он подберёт и скорректирует дозы наркоза.
Клиент
Анастасия, Можно еще вопрос операция платно лучше?
Варикоз не повлияет на операцию,
Спасибо
Невролог
Операции такие сейчас делают по ОМС. Не вижу смысла в платных услугах. Варикоз не повлияет.
Клиент
Анастасия, Простите пожалуйста,а кровообращение если плохое,повлияет ?
Спасибо
Невролог
Вы загоняетесь. Вам уже 3 врача сказали, что оперироваться можно.
Невролог
Здравствуйте Наталья ??По клинике Миофасциальный синдром на фоне спазмирования мышц и развитие тревожного синдрома
Т Нейродикловит по 1 капсуле -2 р в день в день 10 дней
Т сирдалуд 2 мг -1 р в день 21 день если давление в норме принимать ,если ни в норме т Мидокалм 150-2 р в день 1мес
апликатор Лепко -лежать на нём шейным отделом на 20 минут -2- 3 раза в день – 15 дней.
Лежать на ортопедической подушке с эффектом памяти обратитесь в ортопедический магазин и по высоте шейного отдела подберут вам подушку и начать Т фенибут Латвия 0,25 -3 р в день 1,5 мес
Принятый ответ
Клиент
Нонна, Здравствуйте спасибо большое что ответили мне.Скажите пожалуйста если я начала пить Фенибут чтобы свою нервную систему хоть немного восстановить

После Инсульта стало такое состояние,плаксивость,от хорошей новости плачу,фильм смотрю плачу

Нонна скажите до фенибут,кардимагнил кроме Омез ,можно пить Алмагель,Фосфоглив ,Гастрастат чтобы защитить желудок
Можно через пол часа сразу пить Фенибут или сперва кушать

Я очень мнительная,тревожность присутствует,страх будто я не проснусь от наркоза
Боюсь до ужаса,до Инсульта такого не было

Иногда когда переживаю,накручиваю себя,болит с левой стороны,и само проходит,что это может быть,нервы?

Восстановилась не полностью, правая рука в локте не прямая,
Не помешает это операции.

Спасибо
Невролог

Можно через пол часа сразу пить Фенибут или сперва кушать может принимать после еды принимать фенибут

Боюсь до ужаса,до Инсульта такого не было да данный страз это от тревожного расстройства если фенибут в течение мес ни поможет необходимо подсоединить антидепрессанты флуоксетин и все пройдёт и плаксивость ваша ,расстройство

Иногда когда переживаю,накручиваю себя,болит с левой стороны,и само проходит,что это может быть,нервы? Мышечный спазм

Не помешает это операции.ни помешает операции спокойно оперируйтесь ?
Клиент
Нонна, простите что если спрашиваю одно и тоже

Перед операцией и вечером,поставят успокоительнное

Я очень переживаю что могу упасть обморок,когда только войду в операционную,или от переживаний поднимется давление

Я такая мнительная всегда,у зубного всегда тоже переживала,но зубной это зубной,а операция хоть Лакоскопическим путем, но даже незнаю как я смогу лечь на операционый стол без тревоги а вдруг поднимится давление

Спасибо
Невролог
Я очень переживаю что могу упасть обморок,когда только войду в операционную,или от переживаний поднимется давление, вы скажите лечащему доктору перед операцией ,вам уколят успокаивающие
Клиент
Нонна, скажите пожалуйста, если кровообращение плохое,нет ли противопазаканий к операции

И можно после операции,Мексидол,Бетагистин
Спасибо
Невролог
У вас наркоз минут 7-10 будет нет ничего страшного
Клиент
Нонна, скажите пожалуйста это наркоз 7 ,10 как при аборте
И можно ли заплатить за хороший наркоз

Спасибо
Невролог
Нет он полегче ,я недавно проходила вообще ни почувствовала данный наркоз
Клиент
Нонна, Пожалуйста скажите какой. именно препарат наркоз
Спасибо
Невролог
Во всех организациях он разный ,для таких манипуляций делают маленькую дозу ,поэтому я уверяю вас ничего ни почувствуете
Клиент
Нонна, Спасибо большое за понимание

Только когда тревожность,бывает давит в груди,переживаю что давление поднммится

Прочитала отзывы,и накпучиваю себя,так хочется успокоиться
Спасибо

Невролог
Идите спокойно поверьте мне ???
Клиент
Нонна, Спасибо большое,вы можете успокоить,я вам благодарна,обращаясь не первый раз,вы всегда отвечаете ,,дай бог вам здоровья

Нонна. подскажите пожалуйста,можно спокойно проверить желудок под наркозом,не будет ли последствий,просто прочитала что кто то делал,у него. была интосикация,пропофолом

А желудок перед операцией нужно проверять
Спасибо
Невролог
Пропофол или тиопентал натрия переносится очень хорошо и выводится быстро из организма при такой манипуляции в течение 7 минут ничего страшного не произойдёт это вы прочли наверное при длительном времени и при больших вмешательствах
Клиент
Нонна, пожалуйста скажите а почему не все проходят эту процедуру, до операции

И можно ли другие варианты как проверить желудок
Спасибо
Невролог
Другое варианты без наркоза возможно пройти
Невролог
Нонна, пожалуйста скажите а почему не все проходят эту процедуру, до операции какую процедуру имели ввиду
Клиент
Нонна, Здравствуйте,процедуру я имею ввиду желудок,неужели нельзя по другому проверить

Спасибо
Клиент
Нонна, Здравствуйте,простите очень переживаю.Но перед операцией нужно сдать,а у меня есть протипаказание

Противопоказания — новообразования в носоглотке, искривление носовой перегородки, отек слизистой нос

Еще аллергия
Спасибо
Невролог
Нет никак нельзя
Невролог
Если отоларинголог пишет не противопоказано можно спокойно делать
Клиент
Нонна, Надо пройти Лора? Чтобы посмотрел перед операцией? И даже ФЗДГ с наркозом ,прежде чем проходить надо пройти Лора

Спасибо

Невролог
Конечно если присутствует образование должен лор написать что нет противопоказаний
Клиент
Нонна, Извините,не правильно написала вам,я простыла и у меня был Синксит, тогда я узнала что искреление носовой перегородки,и отек раковины с этой стороны. Пила Габапентин конечно боль была везде в зубы. Отдавала,ухо,нос с боку иногда слабо боль.Это нервное наверное
Спасибо
Невролог
Синусит воспаление вы пролечились ?
Невролог
Кт пазух прошли ?
Клиент
Нонна, КТ. сразу делала когда заболела,там все нормально было.А вот почему то болит были сильные,Габапентин помог,иногда бывает секунду боль,но очень редко
Только почему ?Может быть. Нервное?
.Видимо от моих переживаний
Но рентген пазух сделаю
Невролог
Энмг тройничного нерва не проходили?
Клиент
Нонна, Скажите надо пройти
Спасибо
Невролог
Да я считаю что необходимо пройти
Клиент
Нонна, Здравствуйте,я вчера стала пить Фенибут.
И сегодня ночью стал болеть желудок,только легче стало
Мне пока не пить Фенибут,или до выпивать Омез

Спасибо
Невролог
В течение недели сделайте перерыв
Клиент
Нонна, Здравствуйте,сегодня прочитала что при невритатах или связано с нервами

Нельзя делать операцию,так ли это?
Спасибо
Невролог
При каких невритах именно ?
Клиент
Нонна, Здравствуйте, я конечно не понимаю что это,но вот за ухом болит.
Где было воспоминания на носу,иногда больно.
Плачу даже когда хорошее показывают

Нонна еще скажите пожалуйста,любой препарат для наркоза может привезти к необходимости ивл .Поэтому наркоз нужно проводить там где он есть..При быстром введения ,вызывает остановку дыхание,,падает давление
А Севоран чаще всего не дает такой побочки

Вот и задумалась,а вдруг аллергия,что будет?
Спасибо
Невролог
Если вы так будете зацикливаться ещё хуже усилиться тревожное расстройство этот лёгкий наркоз поверьте ничего страшного с вами не произойдёт сто процентов при невритах можно
Невролог
У меня также куча болячек и я спокойно пошла зная что мало по времени и анестезиолог вам об этом скажет ?
Клиент
Нонна, Здравствуйте,Я правильно поняла если вдруг будет аллергия,они уколят и все.Это я так на всякий случай.Просто начиталась .
Спасибо?
Невролог
Конечно вы полностью под контролем
Невролог
Здравствуйте. По описанию у вас тревожное расстройство. Основное лечение заключается в консультации психотерапевта для подбора препаратов и курсов психотерапии, препараты рецептурные назначаются на очном приёме у доктора, показаны антидепрессанты из группы СИОЗС, например Ципралекс. Антидепрессанты необходимо принимать не менее 6 месяцев, чтобы был эффект. В первый 2-3 недели могут наблюдаться побочные действия, поэтому параллельно необходимо принимать противотревожные препараты, например Атаракс 12, 5 мг утром и вечером -месяц. Через 2-3 недели состояние улучшиться. Старайтесь соблюдать режим труда и отдыха, больше прогулок на свежем воздухе, уменьшить времяпровождения за телефоном и компьютером, заниматься ежедневно ЛФК, полноценное питание, избегать стрессовых ситуаций.
Принятый ответ
Клиент
Татьяна, Здравствуйте, антидепрессанты я категорически пить не буду.. Я всегда мнительная такая была, у меня и тетя и мама были такие.То что я переживаю,любой человек переживает.,антидепрессанты это серьезный препарат.

Спасибо
Невролог
Можно принимать Терлиджен по 1 т 2 р день-месяц,препарат хороший, убирает тревогу и не вызывает зависимости, обязательно подключайте когнитивно-поведенческую терапию.