Консультация дерматолога /

Ребенок чешится — вопрос №1493963

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, фото добавила, ребёнок три года чешется, еще чихает и насморк несильный появился? Что можно подавать?

Возраст: 24

Хронические болезни: Нет

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте.Начните с выполнения исследований уровня иммуноглобулина Е,осмотр лор врачом на предмет аденоидов. Не исключено что имеет место аллергодерматоз.Прием антигистаминного препарата, купать в отваре отрубей. Крем радевит два раза в день.
Принятый ответ
Клиент
Сергей, здравствуйте, подскажите пожалуйста, у нас еще насморк несильный появился и заложенность носа, я ему супрастин по пол таблетки два раза в день даю и можно аквалором нос попшыкать. К врачу только в понедельник попадём. Анализ который вы писали сегодня сдали

Венеролог, Дерматолог, Детский
Промывать нос физраствором два раза в день, приём антигистаминного препарата. Осмотр лор врачом на предмет аденоидов
Клиент
Сергей, к Лору на 10 число записались, в понедельник к дерматологу сходим. Мы в садик ходим на больничный открывать или можно справку взять, что он может посещать дет сад? И кашель редкий появился
Венеролог, Дерматолог, Детский
Кашель из-за насморка(стекает слизь по задней стенке). Промывайте 2-3 раза .Лучше не посещать дду на период болезни.
Клиент
Сергей, здравствуйте, добавила результаты анализов, завтра мазок из носа и глотки сдадим на флору и чувствительность
Венеролог, Дерматолог, Детский
Имеет либо имела место инфекция. Повышен IgE( аллергическая реакция).
Клиент
Сергей, мы у педиатра были лечение нам назначил, сопли у нас сейчас. Нам диету придержаться сейчас и от аллергии пить дальше?
Венеролог, Дерматолог, Детский
Гипоаллергенная диета показана. Промывание носа физраствором 2-3 раза в день, в течение 3-4 дней возможно использовать сосудосуживающие капли
Клиент
Сергей, больше ничего не нужно?
Венеролог, Дерматолог, Детский
Можно добавить содовые ингаляции 1-2 раза в день
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте, Анастасия.
По возможности сделать фото под другим освещением.
Высыпания похожи на энтеровирусную экзантему.
Рекомендую по лечению
Внутрь Зиртек 5 кап 2 р в день 10дней.
Наружно крем Неотанин 2 р в день 10дней.
В питание сократить приём сладкого и красных продуктов до разрешения высыпаний высыпаний.
Ванну пока не принимать, только лёгкий душ.
Принятый ответ
Клиент
Татьяна, здравствуйте, фото добавила, можно нам еще сдать анализ имунноглабулин ? Я ему давала Фенистил и мазала гидрокортизон, вроде сейчас поменьше стало
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Спасибо большое, вижу.
Пока не надо на фенистил, лучше после отмены через 10дней после отмены.
Пока наблюдать несколько дней за кожей.
Не закрывайте вопрос и сообщитк как ваши дела через 6 дней.
Клиент
Татьяна, здравствуйте, подскажите пожалуйста можно аденоиды не удалять, а сохранить, и до какого возраста ребенок может переболеть аденоиды?
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Это вопрос мне также болезненный, в конце августа идёт на удаление аденоидов, 3 года болеем, постоянно, но у на 3-4ст, прямые показания.
Если вы часто не болеете и нос не заложен постоянно, то лучше подождать, опять, это может точно сказать Лор.
Крепкого Вам Здоровья!
Мы пытались 3 раза удалить, по плохим анализам отменяли, так вот, там даже дети 12 лет удаляли. Все индивидуально.
Клиент
Татьяна, у нас 2 стадия
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Пока можно не удалять, она чаще проходит.
Необходимо смотреть как ребёнок часто болеет.
Клиент
Татьяна, нам сказали мазки из носа и глотки на чувствительность и флору сдать, мы сегодня их сдали. И еще нос прыскать дезренитом и Иов малыш на 1,5 месяца назначили. Как мазки придут посмотрят помозкам и назначат если надо будет еще что-то. Нам сейчас назначили капли грипферон, Полидекса капли, мирамистином горло пшикать, Амбробене от кашля и Синупрет капли. А можно делать ингаляции капли грипферон + Хлоргексидин? Не будет хуже?
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Мы тоже все это прошли, лечение хорошее.
На данный момент больше ничего не надо.
Клиент
Татьяна, ингаляцию не надо лучше?
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Не надо, часто вниз инфекция спускается.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, накануне не болели вирусной инфекцией ?
Принятый ответ
Клиент
Елена, здравствуйте, нет не болели вирусной. Только сопли были. Но мы где-то в июне начало июля болели
Венеролог, Дерматолог, Детский
Походе на вирусные проявления . Лечение симптоматическое . Обычно проходит само по себе
Клиент
Елена, здравствуйте, добавила результаты анализов. Завтра сдадим мазок из носа и глотки на чувствительность и флору.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Имеется повышение соэ и нейтрофилов , в сторону вирусной инфекции
Клиент
Елена, что нам пропить. У педиатра сегодня были , сопли у нас капли в нос назначили и все.
Клиент
Елена, здравствуйте, подскажите пожалуйста а из-за соплей может быть кашель аж до рвоты?
Венеролог, Дерматолог, Детский
С этим вопросами к педиатру
Клиент
Елена, еще хотела спросить, а аденоиды их же можно не удалять, а сохранить и до какого возраста может ребёнок перебаливать аденоиды?
Венеролог, Дерматолог, Детский
Если они не беспокоят , то можно не удалять
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте,Анастасия.
По фото вирусная экзантема, по моему мнению энтеровирусной природы.
Передается, чаще всего, воздушно-капельным путем.
Неопасна.
Могут присоединиться признаки вирусной инфекции-насморк, кашель, заложенность горла, это нормально, часто встречается.
Лечения не требует, проходит самостоятельно в среднем за 10-14 дней.
Рекомендую:
Наружно: симптоматически для подсушивания крем Неотанин 3 раза в день 10 дней для ускорения процесса.
Минимизировать контакт с водой, не тереть губкой, сушить кожу промокательными движениями.
В питании больше фруктов, овощей.
Проветривание помещения.
Прогулки на свежем воздухе.
Обильное питье воды.
Внутрь при зуде капли Зодак 5 кап*2 раза в день 7 дней, если нет-то не нужно.
Принятый ответ
Клиент
Олеся, здравствуйте сопельки не сильно но появились, Зодак на. Не очень помогает, можно супрастин или Фенистил подавать?
Венеролог, Дерматолог, Детский
Можно, но по своему действию они послабее и супрастин сонливый достаточно.
Но если действуют, то можно и их.
Клиент
Олеся, можно нам еще на всякий случай сдать анализ имунноглабулин?
Венеролог, Дерматолог, Детский
Лучше сдавать его после отмены приема Антигистаминного препарата.
Он не всегда информативен в плане аллергодиагностики.
Клиент
Олеся, здравствуйте, подскажите пожалуйста, у нас еще насморк несильный появился и заложенность носа, я ему супрастин по пол таблетки два раза в день даю и можно аквалором нос попшыкать. К врачу только в понедельник прпадем
Венеролог, Дерматолог, Детский
Да, это все характерно для вирусной инфекции.
Промывать нос можно.
Давать супрастин при зуде тоже можно)
Клиент
Олеся, и кашлять сейчас начал мне ему Мирамистином можно пшикать?
Венеролог, Дерматолог, Детский
Мирамистин от кашля не поможет, дождитесь очного приема у врача.
Клиент
Олеся, а это же нестрашно, что он подкашливает и насморк как зеленоватые сопли и плюс аллергия еще
Венеролог, Дерматолог, Детский
Я не вижу на фото аллергии, писала об этом выше вчера.
Все перечисленные симптомы укладываются в диагноз вирусная экзантема, обычные ее проявления.
Клиент
Олеся, а супрастин сколько раз в день можно давать, написано что с трех лет два раза в день по пол таблетки этого хватит же?
Венеролог, Дерматолог, Детский
Да, с 3 лет по 1/2 таблетки 2 раза в день, не больше
Клиент
Олеся, все хорошо, пока что давать супрастин, и аквамарисом нос промывать и в понедельник к врачу. Больше ничего ненадо
Венеролог, Дерматолог, Детский
Да, все верно.
Сейчас больше ничего не нужно)
Клиент
Олеся, а пантенолом или фенестилом Лучше мазать можно? И еще хотела спросить мазок из носа и глотки на флору и чувствительность, нам можно в понедельник сдать или пока что не надо? И мы в сад ходим, нам взять больничный или можно ходить в сад?
Клиент
Олеся, здравствуйте, добавила результаты анализов. Завтра сдадим мазок из носа и глотки на чувствительность и флору.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Посмотрела анализы-повышены нейтрофилы и СОЭ-это свидетельствует о вирусной инфекции.
Также присутствует повышение уровня иммуноглобулина Е, но это не всегда говорит о том, что присутствует аллергическая реакция, может повышаться за счет вирусной нагрузки.
Клиент
Олеся, сегодня у педиатра были лечение нам назначил, сейчас нам придержаться диеты? Поменьше сладкого?
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Анастасия
Сыпь на коже - это вирусная экзантема
Возникает на фоне или сразу после перенесённой вирусной инфекции
Лечение по симптомам
- если есть зуд
Зиртек 10 кап в день 10 дней
Нет, не пейте
- наружно: неотанин крем 2 раза в день 5-7 дней
Увлажнение: липикар, липобейз, ла кри, эмолиум
Ванну не принимать
Мочалкой не тереть
Сушить кожу промокательными движениями
Исключить сладкое
Принятый ответ
Клиент
Виктория, здравствуйте, нам нужно сдать анализ крови общий и имунноглабулин? Температуры нет, только нос немного не дышит
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Насчет простуды вам нам надо наблюдаться у педиатра обязательно
Анализы сдавать по ее рекомендации
Клиент
Виктория, здравствуйте, добавила результаты анализов. Завтра сдадим мазок из носа и глотки на чувствительность и флору.
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
По анализам вирусная нагрузка на организм. По Ig E получите консультацию аллерголога. Но он повышаться может на фоне вирусной нагрузки