Консультация педиатра /

Суточная норма витамина С для детей от 6 до 18 лет — вопрос №1493977

Подскажите, пожалуйста, какова суточная норма приема витамина С в мг для детей 6,9,13 лет в качестве профилактики? Какой должен быть курс приема? Прием - перерыв. Если можно сразу и дозировку Омега 3 и витамина Д3)

Возраст: 41

Хронические болезни: нет

Педиатр
Здравствуйте! Из перечисленного с профилактической целью принимать можно только витамин Д. Всем деткам по 1000 МЕ ежедневно постоянно.
Остальные витамины не нужны, если дети полноценно питаются.