У котёнка чешутся ушки

у котёнка чешутся ушки, периодически трясёт головой. внутри небольшие светло-коричневые и несколько темных пятнышек, чистим ушки раз в неделю, но пятна всё возвращаются (котёнок у нас 2-3 недели). что это может быть и как лечить? нет возможности в ближайшие время отвести в клинику.... очень расчитываю на ваш ответ 🥺. заранее большое спасибо!

нет
17 лет

Здравствуйте. Возможно у вашего котенка отодектоз (ушной клещ). Примените каппли на холку Сторнгхолд (Селафорт) дважды с интервалом 30 дней. Эти препараты действуют на блох, клещей и крыглых гельминтов.