Боль в правом подреберье на фоне приёма Розукарда 20мл

Добрый день.3 недели назад врач назначил статины Розукард,20мл,т.к.холестерин 6,1 и нашли бляшку 25 процентов в сонной артерии.Ещё принимаю Омега 3+Д.Появилась неделю назад горечь во рту и боль тянущая в правом подреберье.Сегодня кал светлый.Что делать?Может,сменить дозировку статинов или сделать перерыв?В желчном камней нет.

Гастродеуденит,хр.пиелонефрит
47 лет

Здравствуйте. Можно розукард 10 мг оставить.
И проверьте ферменты печени- алат, асат, ггт, щф, а также билирубин по фракциям.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Надежда, спасибо.Подскажите,имеет ли смысл пить что-то для поддержания печени?

без анализов - не стоит. Лечить то, чего нет - тоже не совсем правильно.
Можно какие-то растительные желчегонные - типа хофитола или артишока, убирайте жирное и жареное, режим питания, водно-питьевой режим.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Надежда, спасибо большое