Фиброаденома стала более плотной в сравнении с предыдущей ММГ

Здравствуйте, три месяца назад задавала вопрос, может ли ММГ обнаружить образование, а УЗИ нет. Сейчас мне сделали повторную ММГ, в заключении написали, что образование не изменилось, только стало более плотным. Уважаемые доктора, скажите, пожалуйста, такое заключение имеет клиническую значимость? Это плохо, что фиброаденома стала более плотной, чем 3 месяца назад? Размеры она не поменяла

Мигрени без ауры
46 лет

Здравствуйте
Нет, это не значимо клинически
Важен размер

Владислав, размеры фиброаденома не меняет уже 4 года, с момента обнаружения. На Ваш взгляд, надо ли делать биопсию, учитывая ее размеры: 23х21 мм?

Да, любое образование более 10 мм подлежит биопсии
Только потом его можно наблюдать

Владислав, даже несмотря на то, что оно впервые было обнаружено ещё в 2019 году и при этом не поменяло своих размеров?

Почти 100% что это просто ФА - учитывая отсутствие динамики
Но чисто формально по всем канонам биопсия показана

Владислав, спасибо Вам огромное! Будьте здоровы сами и пусть все Ваши пациенты тоже быстрее выздоравливают?

Спасибо! Здоровья Вам!