Гиперториоз

Добрый день, все началось с того что я сделала узи щитовидной железы, была обнаружена киста 9*4,5 мм , я сдала витамин д -20, паратгормон-90, ттг-2.3086 Врач сказала это из за низкого витамина д , я пропила месяц детримакс актив по 20 капель. Пересдала вит д - 49, но и паратгармон увеличился-114. Теперь врач говорит что нужен хирургический метод лечения. Подскажите на сколько все серьезно!!!

Нет
37 лет

Здравствуйте. кальций, креатинин сдавали?

Наталия,

Наталия, нет

Нужно сдать кровь на кальций общий, фосфор, альбумин, креатинин, чтобы понять причину повышения паратгормона.

Наталия, значит пока рано говорить об операции?!! А то меня напугали!!! Вчера весь день плакала

рано еще, конечно. если повышен кальций. нужно провести Сцинтиграфию паращитовидных желез или МРТ с контрастом.

Наталия, спасибо буду еще сдавать анализы