Не выраженная лимфаденопатия
Добрый вечер, уважаемые доктора. С апреля ставят невыраженную лимфоденопатию. К врачам обращалась, сказали, что ничего страшного. Подскажите пожалуйста, как вылечить? Ставят шейный хондроз, защемление ветви тройничного нерва
Добрый день! Прикрепите результаты последнего ОАК и УЗИ ЛУ, пожалуйста.
Алена, добрый вечер. Что такое ОАК?
Общий анализ крови
УЗИ лимф. узлов
Алена, загрузила
Ознакомилась. ФЛГ раз в год делаете? Когда посещали стоматолога крайний раз? Проблемы с тонзиллитами/фарингитами?
Алена, простите пожалуйста, что такое флг? У меня боли уже пол года слева в шее и под нижней челюстью. Ставят воспаление грудинно-ключичной мышцы и защемление ветви тройничного нерва. Имеется хронический тонзиллит. У лора и разных стоматологов и пародонтологов была раз 10 за это время, т.к. боли бьют в горло и под язык. Делали ларингоскопию. Все в норме. У стоматолога лечусь
Флюорография.
Воспаление мышцы само по себе не может быть длительно, к тому же по крови все очень спокойно, я не просто так попросила.
Алена, а да, флюрография есть. Даже в августе делала рентген легких, норма
Алена, ну а меня вот уже пол года не отпускает, мучаюсь. Готова уже все зубы удалить слева. Стоматологи не хотят. Заставляла лоров мне делать ларингоскопию раз 5. К нейрохирургу ходила. В итоге ставят невропатическую боль.... а как убрать её.... ?♀️?
Принятый ответ
А со стоматологией что именно? Пульпиты/кариес/кисты?
Здравствуйте приложите пожалуйста результаты УЗИ. Лимфатические узлы могут реагировать на перенесенные вирусные инфекции , воспалительные заболевания прилегающих органов и систем , могут сохраняться длительное время, рекомендую пообследоваться на персистирующие вирусные инфекции (Антитела к Herpes Simplex Virus 1/2 - IgG, IgM; Антитела класса IgG, IgM к цитомегаловирусу (ЦМВ); Антитела к капсидному (EBV-CA), ядерному (EBNA) и раннему (EBV-EA) антигенам EBV - это касательно вируса Эпштейн-Барр (EBV); на вирусы гепатитов В и С, ВИЧ
Вита, УЗИ загрузила. На ВИЧ и гепатита знаю отрицательно, т.к. медосмотр только проходила на работе
Принятый ответ
Лимфатических узлов не превышает допустимый диапазон.
Здравствуйте, Анна, какие препараты принимаете? Лимфоузлы это биофильтры, собирают и фильтруют оттекающую жидкость от клеток, реагируют на воспалительный процесс в близлежащих тканях и органах, реагируют на вирусы, бактерии, токсины, надо искать причину. УЗИ делали?
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Михаил, добрый вечер. Да, УЗИ загрузила. Там апрелевское и августовское ?
Принятый ответ
Рекомендую посетить Стоматолога и ЛОРа, возможно требуется лечение зубов или уха, горла или носа.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Лимфоузлы обычно реагируют на вирусные инфекции и прочие локальные очаги хронической инфекции.
По узи лимфаденит доброкачественный, рекомендую вам пройти осмотр у лор врача и стоматолога, исключить возможную причину (тонзиллит, кариес, периодонтит и др.) по профилю данных специалистов.
Принятый ответ
Добрый день.
Вопрос-зачем вы делали узи лимфузлов?
На узи у вас норма.
Лимфузлы в подчелюстной области всегда находятся в боевой готовности и реагируют на что угодно,легкую простуду,кариозный зуб и т.д
Называется это лимфаденопатия.
И лечить это в вашем случае не надо
Елена, добрый вечер. Делала, потому что боли в той области и сбоку по шее. У меня и МРТ есть и шеи, и головы. Но пока причину болей не найдут ?
Здравствуйте, узлы реактивные, не опухолевые, анализ крови без патологии. Сами по себе лимфоузлы не лечатся, если они увеличились в ответ на переохлаждение, местное воспаление, то постепенно они адаптируются и придут в норму. Пока организму нужна защита-они будут набухшими и ощущаться