Консультация гинеколога /

Молочница и контрацепция — вопрос №1497478

Неделю назад был 5 день месячных и было 4 раза ппа. Сегодня обнаружила молочницу не беспокоит но есть жжение и творожистый выделения . 2 дня купалась в бассейне с хлоркой . Чем лечить и чем может быть спровоцирована ?

Далее, пила джем почти три года , перерыв 3 месяца , можно начать пить снова ?

Возраст: 21

Хронические болезни: Нет

Гинеколог
Здравствуйте! Анна свечи Пимафуцин по 1 на ночь 6дней
Выпить 1 капсулу Флуконазола 150мг на 1,4ый день лечения
Наружно крем Пимафуцин до 3х раз в сутки
Джес можно начать с 1го дня менструального цикла
Принятый ответ
Клиент
Зарина, чем она спровоцирована ? Возможна ли беременность ?

Гинеколог
Купание в бассейне с хлоркой тоже может спровоцировать
Гинеколог
Беременность нет
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
Кандидоз можно пролечить однократно свеча Залаин во влагалище, Флуконазол внутрь 150мг. О беременности это не говорит.
Джес можно принимать длительно, с первого дня месячных можно начинать пить новую упаковку.
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, точно поможет ? Чем спровоцирована молочница ? Обычно после антибиотиков было с детства но я давно их не пила
Акушер, Гинеколог
Кандидоз проявляет себя при снижении лактобактерии во влагалище повышение его pH. Причин много стресс, месячные, болезни и др.
Клиент
Екатерина, она сама пройдет ?
Акушер, Гинеколог
Лечение написала выше.
Клиент
Екатерина, возможна беременность ? Может ли Кандидой пройти без лечения ?
Акушер, Гинеколог
1 нет
2 да
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Принять капсулу 150 мг флюкостата , во влагалище св Залаин однократно или Ливарол 1 св 6-7 дней. Спровоцировано половым актом, купанием и многое др может быть. КОК можно начать,если они вам подходили
Принятый ответ
Клиент
Светлана, одет быть инфекция от партнера ?
Клиент
Светлана, может быть *
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Это может быть просто реакция на интенсивность половой жизни
Клиент
Светлана, не было 2 месяца до этого
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Для самого точного понятия, лучше сдать фемофлор или флороценоз после месячных
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
О беременности это не говорит совсем
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Здравствуйте. Для начала нужно убедиться, что это только кандидоз. Поскольку часто бывает сочетание молочницы с баквагинозом, в этом случае только противогрибковые препараты не помогут. Сдайте анализ Фемофлор, чтобы понять причину зуда и выделений. По результату анализа можно будет назначить лечение
Принятый ответ
Клиент
Лейла, нет зуда
Клиент
Лейла, она сама пройдет ?
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Если нет таких симптомов, то и в лечении нет необходимости. Беловатые интенсивные выделения могут быть последствием частых половых актов, микрофлора сама восстановится постепенно.
Клиент
Лейла, ну почему это проявилось спустя неделю ?
Клиент
Лейла, выделения не интенсивные , а творожистые
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Интенсивные выделения могут скапливаться в сводах влагалища и имитировать творожистые.
Клиент
Лейла, беременность возможна ?
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Нет, поскольку овуляция у Вас должна произойти только сейчас или в ближайшие 1-2 дня, неделю назад еще нечего было оплодотворять.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Примите флуканазол 150мг однократно, ставьте свечи макмирор комплекс 8 дней