Молочница и контрацепция

Неделю назад был 5 день месячных и было 4 раза ппа. Сегодня обнаружила молочницу не беспокоит но есть жжение и творожистый выделения . 2 дня купалась в бассейне с хлоркой . Чем лечить и чем может быть спровоцирована ? Далее, пила джем почти три года , перерыв 3 месяца , можно начать пить снова ?

Нет
21 год

Принятый ответ

Здравствуйте! Анна свечи Пимафуцин по 1 на ночь 6дней
Выпить 1 капсулу Флуконазола 150мг на 1,4ый день лечения
Наружно крем Пимафуцин до 3х раз в сутки
Джес можно начать с 1го дня менструального цикла

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Зарина, чем она спровоцирована ? Возможна ли беременность ?

Купание в бассейне с хлоркой тоже может спровоцировать

Беременность нет

Принятый ответ

Здравствуйте.
Кандидоз можно пролечить однократно свеча Залаин во влагалище, Флуконазол внутрь 150мг. О беременности это не говорит.
Джес можно принимать длительно, с первого дня месячных можно начинать пить новую упаковку.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Екатерина, точно поможет ? Чем спровоцирована молочница ? Обычно после антибиотиков было с детства но я давно их не пила

Кандидоз проявляет себя при снижении лактобактерии во влагалище повышение его pH. Причин много стресс, месячные, болезни и др.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Екатерина, она сама пройдет ?

Лечение написала выше.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Екатерина, возможна беременность ? Может ли Кандидой пройти без лечения ?

1 нет
2 да

Принятый ответ

Здравствуйте. Принять капсулу 150 мг флюкостата , во влагалище св Залаин однократно или Ливарол 1 св 6-7 дней. Спровоцировано половым актом, купанием и многое др может быть. КОК можно начать,если они вам подходили

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Светлана, одет быть инфекция от партнера ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Светлана, может быть *

Это может быть просто реакция на интенсивность половой жизни

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Светлана, не было 2 месяца до этого

Для самого точного понятия, лучше сдать фемофлор или флороценоз после месячных

О беременности это не говорит совсем

Принятый ответ

Здравствуйте. Для начала нужно убедиться, что это только кандидоз. Поскольку часто бывает сочетание молочницы с баквагинозом, в этом случае только противогрибковые препараты не помогут. Сдайте анализ Фемофлор, чтобы понять причину зуда и выделений. По результату анализа можно будет назначить лечение

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Лейла, нет зуда

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Лейла, она сама пройдет ?

Если нет таких симптомов, то и в лечении нет необходимости. Беловатые интенсивные выделения могут быть последствием частых половых актов, микрофлора сама восстановится постепенно.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Лейла, ну почему это проявилось спустя неделю ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Лейла, выделения не интенсивные , а творожистые

Интенсивные выделения могут скапливаться в сводах влагалища и имитировать творожистые.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Лейла, беременность возможна ?

Нет, поскольку овуляция у Вас должна произойти только сейчас или в ближайшие 1-2 дня, неделю назад еще нечего было оплодотворять.

Принятый ответ

Здравствуйте. Примите флуканазол 150мг однократно, ставьте свечи макмирор комплекс 8 дней