Консультация невролога /

Головокружение — вопрос №1497834

Здравствуйте!Начались головокружения и давление низкое,не знаю что это,болит позвоночник особенно грудной и шейный отдел,голову сдавливает капец,сделала мрт шейного отдела там остеохондроз, спондилез,протрузии и тд может ли из-за этого быть такое состояние с головой?Нужно ли проверять сосуды головы?

Возраст: 36

Хронические болезни: Гастрит,гемангиома печени, тонзилит,бронхит, аднексид,хондроз,сколиоз

Невролог
Здравствуйте Оксана ?!Опишите подробнее головокружения ?Как будто вращаются предметы ,чувство неустойчивости ,при вставании ,при наклоне возникают,какое ваше давление ежедневное?Скажите чувство опьянения ,или шаткость кидает вас в стороны ? Со стороны шаткость видна ?давление ежедневно какое ?
Принятый ответ
Клиент
Нонна, здравствуйте, голова кружится так как будто наверное как опьянение как будто сейчас в обморок упаду,и в голове сосуды или что сдавливают голову хочется чтобы их расслабили, давление 90×60 бывает ниже,бывает резкий скачок 130×92 руки отнимаются, голова кружится похоже когда наркоз дают вот такое состояние, я уже устала скорую гонять они уже не хотят ехать

Клиент
Нонна, не знаю что сделать мрт сосудов головы или дублексное сканирование сосудов головы
Невролог
Да пройти узи сосудов шеи и головы при пониженном давление 90 т элеутерококк 1 т 100 мг 2 раза в день 1 месяц Вы тревожный человечек ?
При пониженном давление рекомендуется соблюдать:
1Соблюдать режим труда и отдыха ночной сон ни менее 8 часов
2 Отказ от вредных привычек
3 Плавание
4Закаливание организма Контрастный душ принимайте через час после пробуждения,либо за 2 -2.5 часа до сна.Необходимо вначале постоять под тёплой водой не менее 5 минут,потом перейти ­на прохладную температуру. Далее чередовать смену воды через 1 минуту ,под теплым душем необходимо на 15 секунд немного больше находиться
И так 3 раза,завершать процедуру холодной водой 15 секунд
5 Чтобы нормализовать давление Необходимо в рацион добавить продукты с содержанием железо ,магнием ,калием ,витаминами д ,с ,а (капуста ,картофель ,сыр ,орехи ,гранат ,рыбий жир ,оливковое масло )
6 воду пить побольше 1,5-2 л
7 Завтракать перед выходом на улицу
Ферритин гемоглобин железо в норме ?
Клиент
Нонна, мне терапевт назначил элеутерокок но там написано противопоказания бессонница и тд а у меня какрас проблемы со сном,да я очень мнительная нервничаю много меня психологи отправляют к психотерапевту, феритин был в норме,не могу физические нагрузки выполнять сразу плохо,ещё пью кардиомагнил кровь густая .А вы смотрели мрт шеи?Может из-за этого?
Клиент
Нонна, гемоглобин 134
Невролог
Да конечно смотрела артроз и протрузии ни от шейного отдела позвоночника
Невролог
По поводу давления пройти экг холтер и эхокардиографию ,по поводу головокружения узи брахиоцефальных артерий,железо ферритин вит в 12
Клиент
Нонна Юрьевна, здравствуйте сделала узи всё хорошо, невролог назначил церетон, но я и так пью бетагистин и мексиприм иногда корвалол, направил к психотерапевту а он как всегда назначил антидепрессанты, я их боюсь пить
Невролог
Какой антидепрессант название ?
Невролог
Здравствуйте. Необходимо разбираться с низким давлением, консультация кардиолога.
Так же следует сделать УЗДГ брахиоцефальных сосудов, ферритин.
Сейчас можно вазобрал по 1/2т 2р/д 1 месяц. Он сосуды расширяет, давление поднимает и головокружение немного убирает.
По поводу боли в шее и голове аркоксиа 90 мг 7 дней под прикрытием омеза 20 мг за 30 мин до еды, сирдалуд 1мг на ночь 10 дней, но если давление не сильно будет снижать.
Принятый ответ
Клиент
Маргарита, здравствуйте что значит брахиофасцеальных это не мрт сосудов?Мне прописали теноксикам мильгамму,бетагистин и сама начала пить мексиприм,но от мексиприма пока ничего,сирдалуд мне не пошёл мне от него плохо,а что делать с элеутерококом?Пить или нет раз у меня со сном проблемы
Клиент
Маргарита, я там прикрепила мрт шейного отдела может из-за него?
Клиент
Маргарита, проходила холтер и эхо давление низкое,я спросила у кардиолога что делать мне ничего не ответили,кроме как от тахикардии прописали бравадин и все
Невролог
Брахиоцефальные сосуды это сосуды головы и шеи. Элеутерокок это общеионищирующее средство, в нем нет необходимости, оно не решает проблему, тем более у вас сон от него нарушается.
Да, я видела мрт, там нет ничего критичного, если б что то было, я б прокомментировала обязательно.
Смените кардиолога, так как давление не в норме, как это можно игнорировать, я понимаю 1-2 раза за всп время снижалось, бывает, переутомились, заболели, диеты, в общем нн серьёзно, а когда постоянно становится низким ну или часто бывает низким, то тут уже следует разбираться, искать в чем проблема.
Пока давайте ферритин и узи сделаем, ещё можно ТТГ, Т3, Т4 проверить, проблемы с щитовидной железой иак же влияют на давление.
Клиент
Маргарита, хорошо спасибо ?Была сегодня на приёме у невролога сказал что панические атаки это и отправил к психотерапевту)
Невролог
Посетите психотерапевта, если подтвердит, значит назначит противотревожную терапию. Здоровья Вам ?
Клиент
Маргарита Алексеевна, здравствуйте сходила к психотерапевту ну он как всегда назначил антидепрессанты я их боюсь пить,так как прочитала отзывы людей много побочек разных и вес набирают а я какрас хочу его снизить большой вес, миртазапин по 1,4т на ночь и там написано что их нельзя при низком давлении,а оно низкое у меня, я врачу сказала но он сказал ничего страшного доза типа маленькая. Я пока их не купила боюсь,а купила тофизопам пью половинку табл на ночь,но вот сегодня опять стало плохо видимо опять ПА значит не помогают тофизопам,дуплексное сканирование сделала там все хорошо, от чего тогда сосуды головы сдавливает от нервов что-ли и невозможно что-ли без антидепрессантов обойтись?(
Невролог
Здравствуйте. Касаемо в целом антидепрессантов: да, в первый месяц симптрмы усиливаются, так как идёт адаптация к препарату, поэтому в первый месяц совместно назначается анксиолитик, в вашем случае тофизопам. Антидепрессант начинает работать спустя месяц, анксиолитики в течение 2х недель, поэтому ждать результата здесь и сейчас не стоит.
И стоит понимать,что не всегда прям сразу удаётся подобрать подходящие препараты.
Касаемо миртазапина, в противопоказаниях нет гипотонии, вы это в официальной инструкции нашли или по отзывам?
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Здравствуйте
Часто ли Вы испытываете тревогу и стрессы?
Принятый ответ
Клиент
Ирина Анатольевна, здравствуйте, да,вроде пытаюсь не думать не о чем но видимо в подсознании всё равно сидит всё
Невролог, Терапевт
Добрый день . Хронические стрессы , Тревожность? С чего все началось ?
Принятый ответ
Невролог
Здравствуйте,на МРТ имеется протрузия которая оказывает влияние на дуральный мешок, поэтому всё-таки рекомендую пройти УЗИ сосудов головы и, чтобы посмотреть нет ли снижения кровотока. На данный момент вам нужна консультация психотерапевта.