На коже красная болячка объёмная глянцевая

Пятно появилось после деревни, сначало думала укус насекомых, прошло две недели оно не проходит немног зудит. Пятнышко красноватое и гянцевое. Мазала синафланом, улучшений нет. Оно не растет и не увеличивается пока, примерно 1см

Панкреатит
41 год

Здравствуйте Елена.
Прикрепите пожалуйста фото.

Здравствуйте. При наличии зуда приём супрастина два раза в день. Обработка мазью гидрокортизоновой два раза в день.

Еак долго использовали Синафлан?
По возможности очно показать дерматологу и осмотр в дерматоскоп для уточнения деталей.
Внешне проявления ограниченный дерматит.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Татьяна, мазала дней 5

Принятый ответ

Я вам рекомендую заменить на крем Акридерм 2 р в день 10дней,
Днем подмазывать бальзам Цикапласт с вит В 5 бауме (маленький тюбик 15мл) 3р в день 10дней.
Внутрь цетрин 1 т 1 р в день 7дней.
Если будет слабый эффект, то показать дерматологу очно.
Мочалкой не растирать.

Здравствуйте, это застойная сосудистая реакция . Постепенно пройдет . Наружно крем Акридерм гента или фуцикорт

Здравствуйте, Елена
В вашем случае лучше использовать Фуцикорт или Акридерм Гента 2 раза в день, 10-14 дней
Цетрин по 1 таб в день, 10-14 дней
Не травмировать, не раздражать

Здравствуйте, Елена
Рекомендую показаться дерматологу
Провести дерматоскопию
Возможно это формируется кератома
За ней либо наблюдать, либо удалить методом Сургитрон
Воспалительный элемент я думаю на фоне гормональной мази начал бы разрешаться
Да, надо осмотреть