Аллергия, высыпания

Месяц назад меня покусали постельные клопы. Я прошла курс антибиотиков. Постепенно стали уходить, но потом начались другие высыпания, каждое утро новое и все чешется, уже прошло месяц а становится только хуже. Проблема в том что я нахожу за границей и возвращение только через месяц…(

Астма, аллергия на рыбу
41 год

Принятый ответ

Здравствуйте, Екатерина.
По фото проявление аллергической реакции.
Необходимо проверить общий анализ крови, IgE общий, биохимию минимальную, хеликобактер IgG, лямблии и токсокары.
Рекомендую по лечению
Внутрь Цетиризин 1 р в день 10дней.
Наружно крем Акридерм ( бетаметазоном) 2р в день на 10дней.
В питание сократить приём сладкого и красных продуктов до разрешения высыпаний высыпаний.

Принятый ответ

Здравствуйте, у вас развилась крапивница на яд клопов. Дипроспан или Флостерон однократно внутримышечно, местно эмульсия Адвантан 2 раза в день. Таблетки Супрастинекс 1 т. 1 раз в день. Удачи

Принятый ответ

Здравствуйте, Екатерина
Внешне - аллергический дерматит
Аллерген может быть снаружи
Может поступать с продуктами питания и напитками, после укусов возникать
Исключайте все, что попадает под подозрение
- аллервэй по 1 т в день 10 дней
- Зостерин ультра 60% по 1 пор 2 раза в день 5 дней
- пить много простой воды
- наружно: адвантан мазь 2 раза в день 5-7 дней
Важно
- не принимать ванну
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокательными движениями
Исключить сладкое, алкоголь