Расшифровка анализа крови
Здравствуйте, ребенку 1,3, недавно болел катаральным отитом, без температуры. Расшифруйте пожалуйста анализ крови. Отит пролечили. Насморка нет. Особых проявлений нет. Кроме сыпи на шее. Заранее спасибо.
Принятый ответ
Здравствуйте
Анализ крови без воспалительных изменений
Лимфоциты преобладают над нейтрофилами в процентном отношении до 4-5 лет, у вас норма.
Наталья, здравствуйте. То есть ничего страшного? Просто мы видимо рано кровь сдали, неделя после болезни всего прошла. Манту делать можно?
Да, р.Манту делать можно.
Наталья, просто ранее у нас по крови лимфоциты были примерно на равне с нейтрофилами
Возможно на фоне болезни кровь сдавали. Сейчас всё хорошо, как должно быть
Наталья, то есть преобладание лимфоцитов это хорошо?
Да, в норме лимфоциты преобладают над нейтрофилами в процентном отношении до 4-5 лет.
Принятый ответ
Здравствуйте,ОАК без воспалительных изменений, анемии нет, тромбоциты норма до 500,лимфоциты преобладают над нейтрофилами это норма до 5,повышены не много эозинофилы ребенок не страдает аллергией?
Анна, переодически сыплет шею, а так не особо. Но он постоянно руки в рот тащит. До этого у нас были выше эозинофилы.
Тогда всё хорошо по анализу,?
Анна, прививки и манту можно делать?
Манту да,от не нет мед отвода,когда закончили лечение,через 2 недели прививки ставятся от этого момента.
Анна, поняла, спасибо за ответы
Будьте здоровы ?
Принятый ответ
Здравствуйте
Результат общего анализа крови без значимых отклонений, воспалительных изменений нет, анемии нет, показатели соответствуют возрастной норме
Наталья, здравствуйте, то естькровь придет со временем в норму? Манту и прививки можно делать?
Да, постепенно нормализуется
Пробу Манту и вакцинацию выполнять можно
Наталья, спасибо за ответ.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Анализ крови в пределах нормы
Анемии нет
Воспаления нет
Тромбоциты в норме
Небольшое повышение эозинофилов , что говорит об аллергии или глистной инвазии
Необходимо сдать igE и кал на яйца глист трехкратно каждый день или через день
Будьте здоровы ?
Принятый ответ
Здравствуйте! Результат анализа крови в нормальных возрастных значениях находится. Вакцинировать малыша можно.
Анна, спасибо за ответ, а по поводу эозинофилов? До этого было больше.
Нас больше всегда интересует процент клеток, то есть абсолютное значение. Это значение эозинофилов у вас в норме 6,4%.
Здравствуйте Эля, общий анализ крови ребенка в пределах возрастной нормы, анемии нет, воспалительного процесса нет. Будьте здоровы!
здравствуйте
Критического ничего нет, оак в пределах возрастных норм. Противопоказаний к вакцинации нет
- гемоглобин и эритроцитарные индексы в норме, анемии нет
-тромбоциты норма до 500 у детей
-лейкоциты в норме, лимфоцитов больше нейтрофилов как и должно быть в норме у детей до 4-5 лет
-эозинофилы норма до 0,5 в числовом значении (в абсолютном), немного повышены
Высыпаний нет?