Консультация гинеколога /

Анализы — вопрос №1500003

Здравствуйте! Появились выделения, желтоватого цвета, немного, без запаха, только если немного кислым, ничего больше не беспокоит
Пошла к геникологу, был осмотр, врач сказала, что внутри много выделений, есть эрозия на шейке, и выписала депонтол свечи! Прикрепляю заключение врача и анализы, но пока пришли не все. Очень переживаю, что это и опасно ли

Возраст: 23

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог
Добрый день! Ничего страшного я не вижу. Какие результаты еще не пришли?
Клиент
Илона, бактериологический посев, там стафилококки , клпбсиела и т. д
А меня волнует, лейкоциты повышены, это что может быть? Может ли из за хронического сальпигита?

Акушер, Гинеколог
Лейкоциты повышены-это маркер воспаления и все
Клиент
Илона, а воспаление нужно как то лечить ? Если симптомов нет
Акушер, Гинеколог
Если будет выявлено что-то в бакпосев в сильно повышенных титрах, то надо лечить
Клиент
Илона, хорошо, спасибо большое за ответы?
Акушер, Гинеколог
Обращайтесь
Клиент
Илона, Илона, прикрепила результат оставшихся анализов
Скажите пожалуйста, надо ли лечить? И вообще из за чего у меня вагиноз ? Читала, что возбудитель гарднерелла, но в анализах не обнаружено
Акушер, Гинеколог
Не обязательно гарднерелла. Это могут быть любые кокки. Если беспокоит запах, то можно проставить свечи Эльжина
Клиент
Илона, а свечи депантол оставлять? Сейчас их вставляю, второй день
Акушер, Гинеколог
Да, до 10 дней. И этого хватит
Принятый ответ
Гинеколог-эндокринолог, Гинеколог
Здравствуйте.
Выделения в норме должны быть, до 4 мл в сутки это нормальное их количество.
Они могут быть светло - жёлтые , белые или прозрачные, имея при этом кисловатый запах.
У вас по анализу флоры есть недостаточность полезной флоры -лактобактерий . Эту проблему можно решить ,подмываясь средством в составе которого есть молочная кислота , или проставить курс свече во влагалище «лактоженаль» .
Относительно эрозии ,все что на глаз определяет врач можно спутать с нормальным явлением как эктопия шейки ,для подтверждения диагноза эрозия дождитесь результата цитологического мазка . Если придет NILM в результате-то все в порядке ,у вас нет эрозии
Клиент
Анна, сдавала этот анализ под года назад, все было хорошо, ставили эктопия
А врач вчера, такие глаза сделала, просто посмотрев на кресле, что я до сих пор в волнение
Гинеколог-эндокринолог, Гинеколог
Поменяйте доктора на более компетентного и будет вам счастье и спокойствие ?
Принятый ответ
Клиент
Анна, хорошо, спасибо)
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
Эрозия в вашем случае скорее всего это эктопия, если мазок на онкоцитологию хороший, лечение это не требует.
Со временем, эктопия покроется многослойным плоским эпителием, "ранки" на шейке не будет.
В мазках бактериальный вагиноз, обнаружены ключевые клетки. Это нужно пролечить любыми свечами с метронидазолом, например Метромикон 7дн и все
Клиент
Екатерина, мазок на онкоцитологию был хороший, но я его сдавала месяцев 8 назад, и тогда была эктопия
Могло за это время перерасти в эрозию?
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Если у вас нет жалоб на зуд , жжение или неприятный запах из влагалища, никакое лечение не нужно . Выделения в норме должны быть у женщины , сухо во влагалище быть не должно . Кисловатый запах это тоже норма , так как во влагалище кислая среда . Эрозия , это у вас скорее всего эктопия . Если по онкоцитологии все хорошо , нет атипических клеток , то лечение тоже не требуется .
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Цитология у вас в норме. Есть бак вагиноз по мазку. Ставьте полиженакс 6 дней вагинально
Клиент
Асиет, а если сейчас вставляю свечи депантол, врач сказала для спринцевания и очистки их вставлять 10 дней , то их убирать или совместно использовать?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Депантол больше как заживляет. Полиженакс лечит. Можете ставить