Расшифровка анализа

Добрый день, сдавали кровь сыну на 1 годик во время медкомиссии. Пришли результаты, помогите расшифровать. Может есть какие-то дефициты или профициты. Он у нас не пьёт практически воду, может это как-то сказалось на анлизах

Принятый ответ

Анна,добрый день!Оак без патологии, без воспалителтных изменений,соответствует возрастной норме!По по воду воды плохо, как предалагаете,в чем?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Елена, как только не предлагаю. С поильников разных, бутылочки, ложечки. Отказывается и всё. Причём приучаем с первого дня жизни, так как была проблема с запорами. Единственное завариваю слабенький компотик из сухих яблок, это он с удовольствием в любых количествах

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Елена, гемоглобин тоже в норме? Переживала что будет низкий

Да, гемоглобин в норме.Скажите, а сами ,члены семьи воду часто пьете?Пробовали чаще при ребенке из бутылки, стакана пить?Свой стакан давать?Ну тоесть сначала как бы заинтересовать

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Елена, я очень часто пью воду. Один раз у нас был такой эпизод, я пила. Сын подошёл и начал вырывать стакан из рук. Тут же предложила ему из бутылочки воду и он выпил прям много воды. Но это было один раз. А может быть такое что он восполняет воду за счёт этих компотиков или это все-таки не то?

Комптрты это хорошо,если без сахара и не покупные.Просто к оьычной воде нужно приучать потому что не было дисбаланса,плюс на фоне болезни проше будет выпаиваиь и плюс что бы была привычка после сладкого или фруктов пить водуячио ьы меньше было воздействие на зуьы и разуитие кариеса.А попробуйте ребенку свой стакан предлагать,может поможет.Просто не переставайте пробовать, все равно ребенок постепенно к этому придет

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Елена, стараюсь, спасибо за совет. Сахар и соль не даю пока. И кстати, не могли бы подсказать по этому поводу, когда лучше вводить соль и сахар

Знаете определенного возраста нет, считается что норму соли ребенок получает из смеси, овощей,мяса,рыбы Прсле 1.5 лет можно чуть чуть подсаливать супы, фрикадельки.По поводу сахара-ребенок получает из фруктов.Чем позже выедете сахар, тем лучше для ребенка.После двух лет-очень хорошо.Смотрите на состав каш, часто в них есть сахара(В любом случае, обязательно чистить зубы утром и вечером с правильной щеткой и хорошей по составу зубной пастой

Принятый ответ

Здравствуйте, Анна!
Анализ крови в норме, признаков анемии, воспалительной активности нет.
Лимфоциты до 4-5 лет повышены, а нейтрофилы, наоборот, снижены. В 4-5 лет происходит лейкоцитарный перекрест, когда эти показатели меняются местами, и нейтрофилы станут преобладать над лимфоцитами, как у взрослых. Просто референсные значения в анализе указаны не конкретно под возраст вашего ребёнка, отсюда такие расхождения в нормах.

Принятый ответ

Здравствуйте. ОАК без патологий , в пределах вашего возраста. что касается воды, а йогурты, чаи, компоты пьет?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Татьяна, компоты без сахара из сухих яблок, кефир

тогда не вижу ничего страшного, что не пьет именно воду, он заменяет себе ее компотами.

Принятый ответ

здравствуйте

Критического ничего нет, оак в пределах возрастных норм.

- гемоглобин и эритроцитарные индексы в норме, анемии нет
-тромбоциты норма до 500 у детей
-лейкоциты в норме, лимфоцитов больше нейтрофилов как и должно быть в норме у детей до 4-5 лет