Контакт с голубем
Здравствуйте. Помогите пожалуйста с этим вопросом. Домой залетел голубь, и когда его ловила он ударил крыльями по губам. Они были сомкнуты не плотно, дышала ртом. Можно ли от него заразиться теперь чем-то? Просто я очень переживаю из за этого. Иммунитет слабый. Неделю фарингитом болею.
Принятый ответ
Марина, здравствуйте! Не переживайте, при таком кратковременном контакте никаких рисков нет.
Принятый ответ
Здравствуйте, контакт был кратковременный, на крыльях ничего опасного нет. Опасен контакт с фекалиями
Здравствуйте!
Риск маловеротен, не переживайте
Принятый ответ
Здравствуйте! В данной ситуации риск заражения минимальный орнитозом. Профилактики болезни нет, наблюдайте за самочувствием, при появлении респираторных проявлений в ближайшее время, сообщите об этой ситуации врачу.