После маммопластики беременность

Здравствуйте! Скажите пожалуйста, что делать в такой ситуации. Сделала маммопластику 4 месяца назад и сейчас узнала, что беременна, очень хочу рожать, но переживаю, что времени прошло не много с операции. Как это может сказать на груди, на шрамах? И вообще можно будет или придётся делать аборт?

23 года

Здравствуйте, Кристина! Рожать после маммопластики можно не переживайте.
Четыре месяца это не такой маленький срок, плюс максимального своего развития молочная железа достигнет только к концу беременности, это начиная с 33 недели и до и после родов, и изменения будут носить постепенный характер, поэтому вашим швам ничего не грозит.
Также после родов кормить грудью будет можно.

Елизавета Александровна, спасибо большое Вам за ответ!) Вы меня очень успокоили)

Счастливого материнства! Это прекрасное время беременность, не воспринимайте её с тревогой, здесь очень важен настрой, это такое поспорье на последующие события