Жжение в груди.

Здравствуйте. Мне 36 лет, я мама уже взрослых детей, младшей дочери 10 лет. У меня в последнее время происходит резкая боль в груди, сперва сильное жжение и здавливание, потом слабость на обе руки. Происходит это не долго, буквально пару минут, потом опять так же начинается и так длиться несколько раз а потом проходит, такое придчуствие при таких болях как будто я щас умру. Скажите пожалуйста что со мной происходит.

Да. Гастрит.
36 лет

Здравствуйте!
Как и давно вы делали экг?
Если давно не делали рекомендую сделать для исключения сердечных причин боли
Также это может быть остеохондроз грудного отдела позвоночника/межреберная невралгия - консультация невролога.
Но начать с экг - если делали перепишите заключение.

Анастасия Александровна, здравствуйте. ЭКГ мне делала скорая помощь, сказали что сердце спокойное но при этом у меня было давление под 200. Так же я начала записывать своё давление каждый день и с утра когда я просыпаюсь у меня оно 166/127 днём 147/108 и вечером 170/110 либо 147/110. Что делать я не знаю, у нас наш терапевт в отпуске до 28 августа, тот кто ее заменяет в другой деревне, я туда не доеду, боюсь станет плохо. Ходила в полеклиннику, мне отказали в помощи так как нет врачей, сказали вызывать скорую но та же скорая меня направила к терапевту меня не приняли не где. Первый раз когда у меня такое было мой врач поставил мне диагноз остеохондроз, я пролечились пила лекарства и мне делали уколы, так же при лечении мне выписали лекарство для сердца от артериального давления. Но не чего не поменялось, те же приступы остались.

Поняла вас! Ваши цифры давления уже требуют приема гипотензивных препаратов , Из-за этого могут быть боли в сердце
Начинайте , например, лориста 25 МГ утром, с коррекцией дозы по цифрам давления
Целевые меньше 140/90 ммртст
Ограничить соленые продукты, они способствуют задержке жидкости и повышению давления.
Как попадете к терапевту просите направление на экг, эхокс, анализы крови на холестерин, липидный профиль, креатинин, мочевина, УЗИ почек ( для исключения почечных причин давления).

Анастасия Александровна, хорошо спасибо большое.