Лишний вес у девочки 16 лет, почему?
Девочке 16 полных лет, рост 162, вес 62 кг, за месяц поправилась на 2 кг.Подскажите как научить ее правильно питаться. Очень переживает и боится пополнеть.Хотя я как мама не считаю что она полнеет.Как ей похудеть?
Для того, чтобы ребенок научился питаться правильно, нужно начать с родителей.
Как только в доме будет правильная еда, без джанкфуда, все вариантов у человека не останется.
К адекватному питанию относится -
отсутствие каш по утрам. И вообще - отсутствие каш.
отсутствие других быстрых углеводов.
небольшое количество сложных.
достаточное количество белка и , главное, жиров.
А еще ребенку нужна поддержка.
за месяц 2 кг - многовато. Если тенденция сохранится, может появиться избыточный вес.Идеальный вес для нее - 55-57 кг.