Консультация уролога /

Камни в почках, аденома простаты — вопрос №1504043

Провели операцию, т.к узкий млчеточник поставили стент для выхода камня, через месяц провели вторую операцию, но камень ушёл обратно в почку и в клинике не оказалось оборудования (одинцовская клиника), поставили стент и отправили домой, чувствую боли, слабость и резь в мочевой системе, помимо этого обнаружили аденому простаты.
Как мне быть? Могу ли я приехать в больницу в Москву в приемное отделение для госпитализации, прописка у меня Звенигород? Предстоит третья операция, спинкой наркоз, могут ли сразу аденому удалить или это в другую операцию должны сделать?

Возраст: 63

Хронические болезни: Аденома простаты, полип в кишке

Уролог, Андролог
Здравствуйте. Дискомфортное ощущение у Вас за счёт стента, стент - это как инородное тело, может доставлять такие ощущения. Необходимо знать объём предстательной железы, техники операции могут быть разные, вообще, у Вас разные операции, необходимо обговаривать с лечащим врачом, делают ли такие операции в клинике, куда Вы обращались.
Принятый ответ
Андролог, Уролог
Здравствуйте. Необходимо сначала удалить камень и через 1-2 месяца аденому.
Принятый ответ

Уролог, Андролог, Врач УЗД
Доброго времени суток. Наличие аденомы не является показанием к ее удалению, чаще всего она неплохо поддается консервативному лечению. Если камень ушёл в почку, то как вариант на фоне стента его можно раздробить методом ДУВЛ (если не сильно плотный).
Нужно знать более точно исходные данные, чтобы советовать более точно.
Принятый ответ
Андролог, Уролог
Сначала лучше решить вопрос с камнем и стентом, следующим этапом, если есть показания - с аденомой.