Воспаление тройничного нерва
Добрый день. С декабря 2022 г на фоне синусита воспалился тройничный нерв. Прошла лечение у невролога, нейронтин 2 месяца 600мг в день. Боль ушла. Через два месяца на фоне переохлаждения рецидив. Ноющая, ломающая боль слева:висок, бровь, скула, под челюстью. Мидокалм, уколы витаминов группы в, нейроуридин и опять нейронтин. Пила 2 месяца. Три дня назад закончились таблетки, сегодня боль просто "накатила", выпила мелаксикам. Два часа прошло, легкое облегчение. Врач в отпуске. Не знаю, что можно выпить от боли. Можно ли продолжить прием нейронтина.
Принятый ответ
Здравствуйте! Да, обязательно начните снова принимать нейронтин по 300мг, ежедневно можно увеличивать приём на 1 капс до достижения обезболивающего эффекта. Не превышает дозировку в 6 капсул в сутки.
Приём препарата продолжайте минимум 1 месяц.
Анна Евгеньевна, спасибо большое за ответ.