Боль в горле
Здравствуйте! Со вчерашнего дня побаливает горло, сегодня посмотрела, показалось как будто там гнойничок, посмотрите пожалуйста, прикреплю фото У нас в городе вспышка энтеровирусного менингита, вот переживаю
Принятый ответ
Здравствуйте.
Скажите пожалуйста , температура тела какая?
Рекомендую Вам
1) Амоксиклав 1000 по 1 таблетки 2 раза в сутки 7 дней
2) Доритрицин рассасывать медленно 3-4 раза в сутки 8 дней
3)Полоскать ротовую полость раствором ОКИ 3 раза в сутки 10 дней
4)Витамин С 1000мг в сутки
5) Витамин Д 2500ме в сутки
6) При высокой температуре парацетамол 500мг , максимальная суточная дозировка 8 таблеток
В плановом порядке сдать общий анализ крови
Александр Юрьевич, температура 36,7
Скажите, это может быть симптом энтеровирусного менингита?
Нет , по фотографии горла обычный фарингит
Александр Юрьевич, у меня неделю назад был гайморит(катаральный) пролечила его, закрыла БЛ и вот с горлом началось
Были головные боли, непостоянные, но дискомфортные(лоб, виски, от шеи до макушки) но после намесила проходили)
Очень переживаю, за то, что может быть менингит
Это не менингит!
А остатки гайморита , который плавно опустился в ротоглотку.
Александр Юрьевич, можно ещё уточнить, можно пропить магний моему супругу, в виде шипучки
И мне витамины С и Д шипучку
Ничего страшного не будет?
Можно , ничего не будет ?
Александр Юрьевич, нет никаких противопоказаний к этим витаминам?
Александр Юрьевич, здравствуйте! Ещё вопрос
1 августа заболела, у меня был отёк в носу, и в этот же день начались головные боли, сначала где лоб и виски, потом где затылок, макушка и шла боль от шеи. На данный момент есть только непостоянная боль от шеи к макушке, подскажите пожалуйста, может ли это быть симптомом менингита? Температура была только один день, когда заболела
37.1 максимум и всё
Была лёгкая тошнота, без рвоты
Принятый ответ
Здравствуйте .
Температура у вас какая?
Екатерина Андреевна, температура 36,7
Екатерина Андреевна, здравствуйте! Ещё вопрос
37.1 максимум и всё
Была лёгкая тошнота, без рвоты
Нет , менингит вы не описываете.
Екатерина Андреевна, подскажите, почему такое может быть, уже 2-ю неделю
Необходим осмотр невролога ,
Температура до 37,4 может сохраняться в течении 4 месяцев после вирусной инфекции.
Принятый ответ
Здравствуйте, Софья , температуры нет? Горло немного красное, небольшая пробка на миндалине, сейчас начинайте симптоматическое лечение :
-полоскание горла раствором фурацилин 3-4 раза в день, при выраженном болях в горле полоскание горла раствором ОКИ 10 мл + 100 мл воды 2 раза в день 5 дней, рассасывать пластинки с анестетиком ( грамидин нео, стрепсилс интенсив)
- Питьевой режим ( морсы, компот, шиповник, чай с лимоном и имбирем) не менее 2 л в день
- витамин С, Д.
Для решения вопроса об приеме антибиотика необходимо сдать общий анализ крови, СРБ.
Вита Григорьевна, температура 36,7
Боль в горле может быть при многих инфекциях.
Вита Григорьевна, у меня неделю назад был гайморит(катаральный) пролечила его, закрыла БЛ и вот с горлом началось
Обычно это уже осложнения энтеровируснои инфекции , она не всегда тяжело протекает и не вызывает осложнения
Вита Григорьевна, вы имеете ввиду, что сейчас у меня уже осложнения?
Нет, у Вас просто боль в горле , это не осложнения.
Вита Григорьевна, это вообще может быть энтеровирус?
Думаю нет, наблюдайте за самочувствием.
Вита Григорьевна, можно ещё уточнить, можно пропить магний моему супругу, в виде шипучки
И мне витамины С и Д шипучку
Ничего страшного не будет?
Можно ничего не будет
Вита Григорьевна, здравствуйте, подскажите пожалуйста, если я выпила витамины вчера в 23.00 и сегодня в 8.20 ничего не будет?
И могу я сегодня выпить алкоголь?
Можно
Вита Григорьевна, здравствуйте! Ещё вопрос
37.1 максимум и всё
Была лёгкая тошнота, без рвоты
Здравствуйте, нет, вероятней всего боли мышечные на фоне шейного остеохондроза.
Принятый ответ
Здравствуйте, София!:)
Да, гиперемия задней стенки и увеличение миндалин есть - воспаление присутствует!
Важно наблюдать за общим состоянием: температура тела, тошнота, рвота.
Для более конкретного понимания причины (вирус или бактерия) необходимо сдать ОАК!
Сейчас Вы можете использовать от боли и смягчения в горле пастилки для рассасывания (с экстрактами шалфея, эвкалипта и т.п., Граммидин)
Мария Юрьевна, температура 36,7
София это не типичный симптом для такого заболевания.
При менингите: высокая температура, головная боль, рвота.
Мария Юрьевна, у меня неделю назад был гайморит(катаральный) пролечила его, закрыла БЛ и вот с горлом началось
Летом, очень часто возникают переохлаждения от кондиционера, холодной воды, купания.
Если гнойничок будет нарастать - это банальный тонзиллит - ангина по-простому!
Она тоже не менее серьезная проблема, поэтому наблюдайте за самочувствием, начинайте промывать горло или рассасывать пастилки; можно также использовать противовоспалительные препараты (нимесил, например), питье теплое обильное!
Да, очень часто гайморит сопровождается головной болью!
А были ли у Вас контакты с больными людьми?
Мария Юрьевна, на работе болели
Мария Юрьевна, просто головные боли больше недели были, пока не начала пить нимесил
Переживаю за менингит
София, все же я считаю, что переживать не стоит. Менингит достаточно тяжело протекает и молниеносно! Головные боли там не как отдельный симптом, а в комплексе с другими симптомами. За несколько дней, если бы у Вас был менингит, были бы достаточно яркие проявления.
Мария Юрьевна, можно ещё уточнить, можно пропить магний моему супругу, в виде шипучки
И мне витамины С и Д шипучку
Ничего страшного не будет?
По поводу витаминов соглашусь, можно! А магний с какой целью?
Мария Юрьевна, устает на работе, перенапряжение
Да, попробуйте Магне В6 в течение месяца, курсы можно повторять при необходимости, каждые 3-4 месяца.
Мария Юрьевна, здравствуйте! Ещё вопрос
37.1 максимум и всё
Была лёгкая тошнота, без рвоты
Здравствуйте! Очень маловероятно! Как я писала выше, менингит протекает более тяжело!
Принятый ответ
Здравствуйте.
Сдайте общий анализ крови и с-реактивный белок, это позволит более достоверно понять целесообразность назначения антибиотика.
Пока начните полоскания полости рта раствором ОКИ или Кетопрофен ЛОР 2-3 раза в день + рассасывать Лизобакт по 2 таб. 4 раза в день.
Алексей Cергеевич, температура 36,7
Нет.
При менингитах более выраженная лихорадка.
Не стоит накручивать.
Алексей Cергеевич, здравствуйте! Ещё вопрос
37.1 максимум и всё
Была лёгкая тошнота, без рвоты
Добрый день.
Пузырек-это лакуна миндалины.
Делать ничего не надо.
Антисептики только в горло.
Гексоспрей или тантум Верде
Елена Борисовна, благодарю Вас за ответ!
Это может быть признак менингита? Энтеровирусного
Ни в коем случае
Елена Борисовна, просто у нас в городе вспышка энтеровирусного менингита
Я поняла.Но ваша пробка в лакуне не имеет к нему никакого отношения
Елена Борисовна, просто почему переживаю, потому что ещё у многих так началась энтеровирусная инфекция в виде герпеса
Это пробка в лакуне,а не пузырек.И пузырьки единичными не бывают
Елена Борисовна, здравствуйте! Ещё вопрос
37.1 максимум и всё
Была лёгкая тошнота, без рвоты
Нет,не может.
Менингит не может развиваться так медленно.
Это мышечные боли связанные с позвоночником