Прокомментируйте анализы
Здравствуйте родила малыша Гипотиреоз стоял с 2015 года Сейчас роды были 16.04.23 Пью эутирокс 50 Подскажите пожалуйста по анализам норма или что? Продолжаю приём эутирокс? А так же нет ли анемии Ферритин и железо прикладываю
Принятый ответ
Здравствуйте. Вероятнее всего произошел послеродовой тиреоидит, отмените эутирокс на 1 месяц, через месяц проверьте ТТГ, св.Т4. если будут повышены, начинайте снова эутирокс.
Анемии нет, есть дефицит железа, можно принимать ферретаб или железо Солгар по 1 капс 1 р в день 2 месяца с контролем ферритина.
Принятый ответ
Здравствуйте. Сейчас у вас или передозировка Эутирокса, или послеродовый тиреоидит. Можно отменить попробовать совсем Эутирокс. Через 2-3 недели проверьте Т4св и Т3св, чтобы было понятно - не снизились они ниже нормы.
Дефицита железа у вас нет, препараты железа противопоказаны. только следите за питанием, чтобы в нем присутствовало красное мясо.
Марина Викторовна, здравствуйте. Скажите пожалуйста от этого может быть дикая слабость… ттг после родов стал падать был 1.2 потом 0… уже
Ну чтобы "дикая" слабость - нет. Вам нужно сдать развернутую биохимию, гомоцистеин.
И можно попить Л-карнитин месяца 2. Он при тиреотоксикозах хорошо поддерживает.
Принятый ответ
Добрый день.
Это Послеродовый тиреоидит.
Отмените эутирокс на месяц.
Он сам пройдёт.Лечить не надо.
Через месяц Ттг,Т4 свободный сдать.
Вит Д норма.Пить 2000 в день.
По железу-надо сдать ферритин.
Елена Борисовна, от этого может быть дикая слабость?
Слабость быть может.
А так же сердцебиения и нарушения сна