Консультация эндокринолога /

Прокомментируйте анализы — вопрос №1505237

Здравствуйте родила малыша
Гипотиреоз стоял с 2015 года
Сейчас роды были 16.04.23
Пью эутирокс 50
Подскажите пожалуйста по анализам норма или что? Продолжаю приём эутирокс?
А так же нет ли анемии
Ферритин и железо прикладываю

Возраст: 26

Эндокринолог, Сомнолог
Здравствуйте. Вероятнее всего произошел послеродовой тиреоидит, отмените эутирокс на 1 месяц, через месяц проверьте ТТГ, св.Т4. если будут повышены, начинайте снова эутирокс.
Анемии нет, есть дефицит железа, можно принимать ферретаб или железо Солгар по 1 капс 1 р в день 2 месяца с контролем ферритина.
Принятый ответ
Эндокринолог
Здравствуйте. Сейчас у вас или передозировка Эутирокса, или послеродовый тиреоидит. Можно отменить попробовать совсем Эутирокс. Через 2-3 недели проверьте Т4св и Т3св, чтобы было понятно - не снизились они ниже нормы.
Дефицита железа у вас нет, препараты железа противопоказаны. только следите за питанием, чтобы в нем присутствовало красное мясо.
Принятый ответ

Клиент
Марина Викторовна, здравствуйте. Скажите пожалуйста от этого может быть дикая слабость… ттг после родов стал падать был 1.2 потом 0… уже
Эндокринолог
Ну чтобы "дикая" слабость - нет. Вам нужно сдать развернутую биохимию, гомоцистеин.
И можно попить Л-карнитин месяца 2. Он при тиреотоксикозах хорошо поддерживает.
Терапевт, Эндокринолог
Добрый день.
Это Послеродовый тиреоидит.
Отмените эутирокс на месяц.
Он сам пройдёт.Лечить не надо.
Через месяц Ттг,Т4 свободный сдать.
Вит Д норма.Пить 2000 в день.
По железу-надо сдать ферритин.
Принятый ответ
Клиент
Елена Борисовна, от этого может быть дикая слабость?
Терапевт, Эндокринолог
Слабость быть может.
А так же сердцебиения и нарушения сна