Консультация терапевта /

Длительное орви — вопрос №1506964

Здравствуйте заболела 2 августа, температура 38,5горло, нос кашель пропила номидес и витамины, последние 5 дней остался лёгкий кашель, и состояние болезненное не проходит, вялость, температура стоит 37
Анализы wbc 6.8
Rbc 4
Neut 49%
Lymph 45%
Mono 5%
СОЭ 34
Срб 7
Стоит ли пить аб, или ждать когда само пройдёт? Врач молодая выписала аб глево500
Сказала смотрите сами пить или нет

Возраст: 34

Хронические болезни: Аит

Терапевт, Гинеколог, Акушер
Здравствуйте! СОЭ и СРБ являются неспецифическими факторами воспаления, по анализу крови данных за присоединение бактериальной инфекции нет. Я бы рекомендовала Вам продолжить лечение: промывать нос Аквалор/ Аквамарис, полоскать горло раствором фурациллина, для скорейшего выведения вируса из организма. Также продолжать принимать витамины и обильное питье. В антибиотике необходимости нет.
Клиент
Оксана Евгеньевна, спасибо вам большое, так и поступлю.

Клиент
Оксана Евгеньевна, здравствуйте, пересдала анализ через 5 дней результаты: оак из пальца
Эритроц 3.9
Гемоглобин 137
Лейкоциты 7.9
Нейтрофилы 68%
Лимфоциты 30%
Моноциты 2%
СОЭ 34
Из симптомов осталась температура 37 на ночь
В моче ещё 2-3 лейкоциты, к врачу только на след неделе, подскажите пить ли аб?
Терапевт, Гинеколог, Акушер
Здравствуйте! Так как положительной динамики нет и симптомы сохраняются, нужно подключать антибиотик: либо выписанный Вам Глево, либо Амоксиклав 1 таблетка 250 мг+125 мг каждые 8 часов (3 раза в день)+ Линекс Форте 1 таблетка 3 раза в сутки; курс лечения 5-7 дней