Киста или рак яичка.

Здравствуйте, обнаружил круглое уплотнение в правом яичке. Сейчас нахожусь за границей и нет возможности попасть ко врачу. Надеюсь, что это киста яичка, а не рак. Скажите пожалуйста, киста может быть в любом месте на яичке или только в районе придатка? И чем отличаются рак и киста на ощупь? У меня располагается уплотнённый подвижный шарик не совсем у полюса яичка, а чуть ниже и чуть сбоку. Симптомов вроде никаких нет. Шарик размером с горошину. И он как бы подвижный, но прикреплён к яичку. А я читал в инете, что киста как бы должна быть подвижна и как бы быть отдельна от яичка ( третье яйцо ). Понимаю, что диагноз вы дать не можете, но всё-таки, как вы думаете, что же это ( что более вероятно) ? Хотя бы что-то подскажите и дайте рекомендации. Сильно переживаю и конечно, при первой возможности обращусь ко врачу. Спасибо за ответ!

Здравствуйте, Геннадий, если шарик подвижный, то вероятнее всего это киста, так же это может быть увеличенный привесок яичка. Для уточнения диагноза необходимо выполнить УЗИ органов мошонки.