Что делать если высмеивают в школе из-за причёски
В класс по приходило достаточно много "новеньких" и парни постепенно начали стригтись под "3" кроп, Цезарь и так далее. Я понимаю что к моей форме лица не подойдёт короткая стрижка и не хочу стригтись коротко.Они высмеивают и как-то что-ли отторгают. И мне кажется дело не только в прическе. Они будто просто так сделали меня каким-то изгоем. Сами они в кампании,я там не нахожусь и не хочу находиться. Скоро школа а значит опять это всё начнётся.... У меня появляется неприязнь.
Привет, Даниил!
Расскажи, это началось только с прической или раньше? Есть ли парни, которые тоже не хотят стричься и не хотят иметь дело с этой компанией? Есть ли девчонки, которые больше "за" тебя?
Попробуй общаться с теми, кто именно таких же мыслей, как и ты, кто против этих мальчишек или нейтральны. Я уверена, такие есть.
Помни, если появятся откровенные оскорбления, унижения и издевательства, это уже называется "буллинг" и является причиной, для обращения к учителю и родителям.
Иногда общество навязывает нам свои правила и если мы выбираем не быть, как все, то сталкиваемся с критикой. Нужно, в первую очередь принять свой выбор и защищать свои ценности и принципы. Так и во взрослой жизни.
Если есть какие то вопросы, можешь смело их задать и удачи тебе!