Подбор очков

Подобрали контактные линзы правый -4.75, левый астигматизм -0.75 cyl -1.75. Вижу в них хорошо. В другой лптике плдобрали очки правый -3.5, левый -0.75 cyl -1.75. В очках мне не комфортно,хочется прищуриться и к тому же при наклоне головы, асфаль как буд то идёт волнами. Сказали, что неполная коррекыия нужна, чтобы глазам было комфортно. Правильно ли это?

Нет
35 лет

Здравствуйте!Вы раньше носили очки с астигматизмом?

Анна Александровна, да, но не помню с какими диоптриями, но в них я видела чётче. А контактные линзы правый -4.25, а левый 0.0 сyl - 1.25

Тогда очки подобраны не совсем правильно.Если вам комфортно в линзах,то нет смысла так сильно уменьшать диоптрии в очках.В них действительно должно быть комфортно,а то,что вам хочется прищуриться и все плывет-это не комфорт,такого быть не должно.Все же они должны были примерно одинаковыми с линзами.